Артём Квазаров
в сети: 30 апр. 2023

Внук мудреца
Ну, хотел бы вставить свои 5 копеек.

Сюжет, он обычный от слова совсем. В нём нет ничего особенного, но при этом он и не скатывается в дебри третьесортных исекаев по типу "в другом мир со смартфоном" или "марш смерти". Многие пишут чито им наскучило, но в моём случае просмотр дался легко, без пересиливания скуки и зевков. Более того, имеется внятное начало и хоть какой-то приемлемый конец, а это не может не радовать.

Персонажи, они опять же чем-то особенным не выделяются, но при этом и совсем плохими не являются. От них не тянет блевать, и более того, за ними бывает приятно наблюдать. Но при этом они плоские как фанера. Никаких особых черт характера, привычек или особенностей поведения нет. Как писал один из коментаторов*: что мы знаем о Сицилии*, кроме того что она няша-стесьняша*?. Про романтику говорит нечего, ибо её тут тупо нет, а то что пытаются под этим названием пропихнуть, жалкая подделка под оное.

Отдельно стоит сказать про протагониста антагониста. Первый типичен до невозможного. У меня создалось такое ощущение, что в каком-то японском подвале открылся филиал "ctrl c + ctrl v --- лучший герой исекая". Ничем не выделяется из толпы себе подобных и больших слов не заслуживает. Антагонист же чуть лучше, но не сильно, если кратко, то его дивиз таков: "я буду мстить и мстя моя будет страшна!" Но, тут хотя бы есть мотивация и то хорошо.

Рисовка и анимации. Да, это порадовало больше всего. В отличии от все тех же третьесо́ртных исекаев, тут приятная глазу картинка, от которой вы не рискуете забрызгать кровью свой монитор. Окружение, драки, а в особенности заклинания нарисованы сочно и красиво, отчего смотреть становится приятней.

И так, мой вердикт 5/10. Аниме приятное глазу, но на один раз. Подходит тем, кто хочет вечерком посмотреть что-то ненапряжное* под бокальчик чая или кофея, но если жарн фентази вас не шибко интересует, то смотреть не стоит.