Асхат Махметов
в сети: 21 апр. 2021

Евангелион 1.11: Ты (не) один
Скажу так, если сериал это деликатес для эстетов, то этот фильм хороший бургер для народа :tea2: в целом очень качественно и добротно снято, смотрится на одном дыхании, но я не понял почему
Адам стал третим ангелом и имя сменил🤔? И сцену где Мисато показывает Адама засунули, хотя на тот момент по сериалу она сама не знала о его нахождении под базой. Мисато стала подполковником, хотя в сериале отмечали, когда она майора получила. Сцену последнего боя ещё поменяли, стрельба в ручном режими..
вы серьезно ? Из Синдзи прям образцового гг сделали
Евангелион нового поколения
Вдуматься только на момент выхода мне было 4 года :) сериал очень отличается от того, что производят сейчас.. В каком современном продукте ты увидишь такие долгие и напряжённые немые сцены! Нам ничего не разжевываю, сюжет состоит из загадок, и по ходу повествования нас приближают к их решению, но при этом не дают точный ответ. Отдельно стоит сказать о внутренней психологической борьбе персонажей, весь сериал они пытаются понять смысл своего существования, борются с одиночеством, ищут причины для продолжения борьбы с ангелами. Все эти психологические проблемы героев постепенно смещают акцент сериала от борьбы с внешним врагом, к борьбе с внутренним и в этой борьбе наши главные герои часто оказываются проигравшими. Именно этой борьбе посвящены последние две серии сериала, из которых Икари выходит победителем. Финал сюжета получился открытым и не однозначным, поэтому по окончанию просмотра остаётся чувство легкого разочарования. Сериал интересен, но повторно бы я его смотреть не стал 7/10
В этом уголке мира
Сильное произведение. Вот ты вроде ещё ребёнок, а через миг на твоих плечах забота о целой семье, на твоих глазах горят дома и гибнут близкие.. война ужасна, но даже она не является поводом опускать руки, как бы говорит нам автор. И не смотря на все трудности надо бороться, стараться и продолжать жизнь. Аниме порадовало очень приятной рисовкой, своей атмосферностью и интересным повествованием о судьбе юной девушки.
Врата Штейна 0
на мой взгляд самая худшая часть.. 23 серии слишком много, сюжета на 12 серии от силы. Первые серии и последнии интересные, середину сезону я часто проматывал или засыпал во время просмотра. Концовку скомкали и эпичного финала не получилось. Если в двух словах: сопли и нудятина 5/10
Токийский гуль √A
Ох как меня бомбила от этого сериала, когда он только вышел... всю историю оригинала исковеркали, насколько я любил мангу, на столько же я ненавидел аниме :evil3: но сейчас 2019 пересмотрев его уже в отрыве от манги, могу сказать, что он тоже имеет права на существование. Это конечно не 10/10, но 7 можно поставить в принципе. Бои выглядят хорошо, рисовка на уровне, звуковое сопровождение отличное, драматизм присутствует, правда не совсем целостная картина повествования, но при этом общая атмосфера сохраняется на протяжении всего сезона, чисто эстетически мне нравится :dunno: