Аська Видт
в сети: около 1 часа назад

Ванпанчмен 2
Второй сезон действительно хуже первого почти по всем параметрам. И если рисовка проседает местами, то сюжет провисает везде и совсем.
Задвинут на второй план Сайтама, который приходит только для того, чтобы завершить мега-пафосную битву с монстрами и выставить всех дураками. Даже Геноса, за которым намного интереснее наблюдать, не так много в тайтле, как второстепенных героев и (не)главного злодея.
Даже девчонку-ураган показали всего два раза, за что мне обидно, я хотела посмотреть на неё тоже.
Про Гару вообще разговор отдельный. Как персонаж он мог бы мне понравиться, если бы его истинный стимул раскрылся бы раньше:
показали бы сцены с пацанами, которые его задирали, а не то, что ему жалко монстра в телешоу. Но даже эти пацаны не являются достаточным стимулом - он даже лиц их не помнит, помнит только сам факт несправедливости со стороны окружения.
Толчок на темную сторону понятен - он просто никому не верил и не смог толком объяснить, но это любимый прием обеления злодея рассказом о его несчастном прошлом - скучно и банально.
Вообще всё стало скучно, банально и предсказуемо. Герои не могут одолеть злодея и половину серии кричат о том, как важно для них быть героями - монстр кричит о том, как они слабы и жалки - приходить Сайтама и глушит их.
Заинтересовал только Кинг и парочка монстров типа той же Садо-мазо плетки. :cool:
Возможно, при выходе третьего сезона второй будет выглядеть как логичная связующая арка, но как самостоятельный тайтл он пока не очень.
Двоечка за банальщину, пятерочка за юмор и попытку прописать мотивацию Гаро - семерочка в целом.