А-йя
онлайн 14 июля 2020

Клинок, рассекающий демонов
это шедевр. я давно ожидала подобный сенен. и сюжет интересный и графика качественная и музыкальное сопровождение неплохое. поэтому могу сказать что четкая пятерка. особенно появления Хоши. Он шикарен . аниме все больше и больше затягивает интересно увидеть лунных демонов.
Город, в котором меня нет
Я не хочу показаться чересчур критичным, или наоборот тем, кто смотрит все подряд. Потому и скажу, что сейчас в аниме индустрии все делается в основном только для фансервиса. Фансервис и есть главный двигатель окупаемости и продаж тейтлов (И я думаю, многие другие люди согласятся со мной.)
Хотя это и довольно печально, жаль, что очень мало аниме позволяющих показать себя на высоком поприще идей и оригинальности. Мало и таких аниме, которые могли бы вдохнуть жизнь в сюжет и стать диковинкой в аниме индустрии. Все те аниме, что выходят на экраны полны пошлости («Антимагическая академия: 35-е экспериментальное подразделение») и их сюжет слишком сильно упрощают ( «Последний Серафим»), а порой и сокращают до неузнаваемости ( «Актеры ослеплённого города»). Хотя некоторым могут, нравятся такие изменения, но лично я люблю оригинальность сюжетов и довольно сильную атмосферу с полным раскрытием персонажей.....
Тем не менее, каждый сейчас ожидает диковинку или хотя бы, что-то интересное. И из моря выходивших на экраны аниме возникает ряд таких тейтлов, которые люди оценивают по достоинству и которые вселяют надежду на то, что в отрасли «аниме» еще ничего не потеряно.
Потому этой зимой наряду с такими ТВ, как " Musaigen no Phantom World
" и "Dagashi Kashi» аниме индустрия еще обеспечивает своим фанатам необходимый глоток свежего воздуха. Наряду с захватывающей и оригинальной сюжетной линией, эти шоу также может похвастаться невероятно красивой анимацией и качественной художественной работой. Потому и сериал «Boku dake ga Inai Machi» может выделиться тем, что оно достаточно атмосферное, с глубоко раскрытым сюжетом, что и делает его оригинальным.
Из всего зимнего сезона я бы хотел отметить именно данный тейтл, ибо он содержит в себе такой сильный и редкий жанр, как «психология».
Каждый эпизод шоу втягивает нас в глубокий мир сюжета, и держит в эмоциональном напряжении на протяжении всех 12 серий. Атмосфера передается не только через сюжетную линию, но и через визуальные эффекты, благодаря, хорошо развитой звуковой дорожки, а также благодаря глубокой подачи героев. A-1 Pictures Inc мастерски использует звуковые дорожки, дабы усилить влияние некоторых психологических моментов аниме. И это действительно заслуживает похвалы.
Я редко пишу отзывы на шоу, тем не менее, я как никто другой понимаю, что именно такие редкие вещи могут изменить аниме-индустрию в лучшую сторону.
Если вы ищете качественное аниме, если желаете что-то глубокое и атмосферное то «Город в котором меня нет» пожалуй, лучший в этом сезоне по всем этим показателям.
Стоит ли смотреть это шоу?
Хорош ли сам по себе сюжет?
Персонажи?
Анимации?
Большинство людей согласятся с тем, что эти черты являются самым необходимыми для идеального аниме. Некоторые будут искать, что-то по одному из этих показателей, кто-то же будет смотреть только то, что содержит в себе все показатели, а кто-то включает все подряд. Но на протяжении всего шоу фанаты будут замечать минусы подачи, минусы недостатка атмосферы и минусы нелепости некоторых фансервисных вставок. Так вот я точно могу сказать, что в «Город в котором меня нет» ничего этого не наблюдалось мною в течение всех 12 эпизодов.
Уже с первого эпизода качество анимации и блеск детальности сюжета видны с первого взгляда. И это моментально превращает шоу в нечто изумительное и привлекательное. Именно это и держит зрителя в напряжении и даже, если честно вызывает некоторые эмоции (радость, возмущение, горечь и даже обиду).
Чем может выделиться «Boku dake ga Inai Machi» из общей массы?
Тут нет фансервиса. Тут нет сводничества и так таковых пейрингов. Оно вообще жанр «романтика» отметает в сторону, делая акцент на взаимоотношении ГГ со всеми персонажами аниме. Тут есть только красиво поданный и интригующий рассказ о дружбе, тайна убийцы, и второй шанс на то, чтобы изменить свое прошлое, т.е. тайм лайм.
ОСТы выбраны искусно и находятся на одном уровне с основной частью шоу ( моя им оценка: отлично). Поэтапное развитие сюжета также совершенно, его не бросает из крайности в край, и все выглядит достаточно обоснованно и цельно. Компоновка серий держит в напряжении, заставляя зрителей с нетерпением ожидать каждый новый эпизод. То, что студия отклонилась от манги в последних эпизодах, придала даже пикантности сюжету, и я и это похвалю. То, что сократили флешблек Яширо, тоже придало ему оригинальности. Яширо стал настоящим маньяком, а не очередным злодеем по «обстоятельствам».
Это аниме одно из лучших, чтобы вышло в этом году.
Короче ... «Город в котором меня нет» ни капли меня не разочаровал…
Диалог и сценарий просто прекрасны. Все сделано правильно. И я считаю его заслуженным «золотом» этой зимы 2016 года.
Шарлотта
Что я могу сказать про данный тейтл « Шарлотта»?
Я люблю это аниме! Аниме закончилось совсем недавно, буквально в конце той недели, но после себя оставило неоднозначные споры. Кто-то говорит - «разочарование лета», кто-то напротив, трактует о том, что данное аниме оставило свой след и заслужено заняло первое место среди новинок.
Признаюсь, в начале я думал, что это будет нечто схожее с «Ритмами» (обычная комедия), но позже ( в течении просмотра ) понял, «Шарлотта» гораздо глубже в плане эмоций. «Шарлотта» весьма неоднозначное аниме.
От того, как нелинейно продвигался сюжет, создавалось впечатление, что тейтл напоминает «Американские горки» (тебя сначала бросает в дрожь и резко опускает). Я не буду спорить, аниме имеет в сюжете дыры, но насколько я знаю, все он закроются с выходом игры, которой я с нетерпением буду ждать. О сюжете не поспоришь, ведь у Маэды всегда так: сначала школота в алгоритме, переходящая в драму. Но за 13 эпизодов ты ничего не успеешь, имей ты хоть какой талант.
Но упуская сюжет,​ думая о самом ощущении после просмотра, понимаешь, тейтл был весьма эмоционален.
Были моменты когда персонажи вызывали полное негодование, и моменты, когда действительно становилось грустно. А с учетом того, что мы не могли знать, как развернутся события в следующем эпизоде, «дыры в сюжете» подыгрывали в этом плане, создавая интригу. Я за все лето ничего так не ждал, как выхода нового эпизода «Шарлотты».
Аниме закончилось на весьма хорошей ноте, а то, что Юу забыл о Нао добавило драматизма и чувства сострадания к персонажам. Кроме того, мне показалось, что окончание все же было приятным, для тех кому полюбились персонажи.
Так же в плюсы поставим, графику, музыкальный фон, отменный опенинг и развитие личности ГГ ( хотя тут спорить можно вечность, лично я считаю, что его характер имел в себе развитие, ибо я знаком с психологией и понимаю, что хотел донести Маэда).
Советую данное аниме тем, кто решил отдохнуть от смысловой нагрузки и жаждет чего-то доброго и эмоционального.
Моя оценка 8 из 10, т.е «Отлично».
Пластиковые воспоминания
Аниме конечно полно философких взглядов на тему прошлого и памяти, искусственного интеллекта и жизни. В первой серии удар сделан на эмоциональность. Однако на протяжении трех серий нам, что то стараетльно пытались показать, но уже после четвертой все нафиг слили. Создателям видимо просто надоел ояш со своими девочками и они так сказать смекнули, что надо бы переходить к чему-то темному и более сложному. И вот вам результат, резкий переход и потерян весь смысл первых серий. А в шестой попытка соеденить драму и фансервис вообще выглдяит уныло. А что он улыбается? Конечно, он должен заревывваться, ведь прибил гифтию? Где логика?
А так всё хорошо начиналось, сюжет можно было развернуть так. чтобы преврать это в шедевр, но нет видимо передоз создательского таланта.сделать качественную вещь.
Закладка смерти
Люблю эту вещь, особенно в момент когда Сузуму всп запутывает. Одно надеюсь, что герои десяти летней давности совсем никак не связаны с нынешними персанажи, моя душа не выдержит А-йи в другом исполнении. А так я вполне доволен и дизаином персонажей и вообще ходом сюжета и хоррор моментами, Есть тут даже, скажем, нестрандарнтые вещи, а так любителям Цикад,