Барс Снежный
в сети: 27 апр. 2024

Дитя погоды
С рисовкой и музыкой всё понятно. Они великолепны. Что на счёт персонажей? Простые ,как раз для этого фильма. Они ровненько на своём месте. Всю жизнь о них вспоминать не будешь, но своё дело сделали и сделали на ура. Они подали историю на блюде с золотой каёмочкой.

А было ли что подавать?
Многие пишут мол "одно и тоже", "надоело", но я их слушать не стану. История смотрится прекрасно и вот в чём секрет:
Да действительно, на фильм Kimi no Na wa.Твоё имя похоже ,но об этом нет времени думать, ведь сеттинг, не сюжет, а именно мир в котором всё происходит совершенно другой. И это отличие делает из этого солнечного, лёгкого, сказочного клона, солнечное, лёгкое, сказочное уникальное произведение искусства. Дело в том что события которые происходят по сюжету сказочные, а мир в котором всё происходит реален. Настолько реален, что произойди такая история на самом деле, никто бы и не заметил. И это делает повествование по настоящему захватывающим.
Мне нравится думать что такое возможно, и никто не сможет мне доказать что такого не было

P.S. О том почему я считаю что мир реальный
Судя по тому что я знаю о погоде там всё правильно сказали. На нашей планете было не один и не два ледниковых периода. Были моменты когда и дожди лили не переставая. А большинство людей действительно убеждены в том что цикл погодных условий который держится, допустим, последние 200 лет обязан повторятся и дальше. Хотя что такое 200 лет по сравнению с возрастом земли?
Лиз и синяя птица
Всем привет. Посмотрел все спешлы и все сезоны и все фильмы, кроме спешлов 3-х минуток. Этот фильм оставил на последок.
В нём прекрасно всё: рисовка, музыка, режиссура, задумка. Сюжет тоже очень хороший, но только если его рассматривать отдельно от сериала. Потому что он НАРУШАЕТ вселенную франшизы. Без понятия почему никто до меня об этом не писал! Я никогда не думал что такие вещи как нарушение логической последовательности между фильмом и сериалом меня настолько будут волновать. Но из-за поразительного качества всей франшизы это слишком заметно. Испортило всё впечатление. Вот собственно что меня возмутило.
Мизорэ и Нодзуме уже переживали этот конфликт в сериале Hibike! Euphonium 2Звучи, эуфониум! 2. Конфликт точно такой же вплоть до предложений и некоторых сцен. Получается что они пережили его сначала в сериале и стали жить дружно и играть превосходно, а затем ещё раз точно так же стали загоняться через год. Выглядит жутко глупо!.
Ещё раз хочу заверить что я ни разу не замечал за собой перфекционизма. 11/10 если бы не корявая связь с сериалом, а так не удержался и всё равно поставил 8/10. Спасибо за внимание!