Бедсайд
в сети: 4 февр. 2024

Крутой учитель Онидзука
"Зовут Эйкити Онидзука! 22 года. Холост!"
Крутой учитель Онидзука -- это неизмеримо великолепное произведение прошлого века в индустрии аниме, а точнее адаптация одноимённой манги, сочетающей в себе важные жизненные нотации от главного персонажа, уморительную комедию, неплохой криминал, очень хорошие сюжетные арки со всеми персонажами и их изменением, и, конечно же, драмой.

Аниме повествует о бывшем главаре известной банды в Токио под названием "Онибаку", имя которому Эйкити Онидзука, имеющий при себе криминальное прошлое, но при этом желая стать учителем ради одной глупой и развратной цели. Чего с определенными условиями он и добивается. В частной академии персонажа назначают классным руководителем в тот самый класс 2-4, где после одного ужасного случая, ученики потеряли какое-либо доверие к их учителям, из-за чего Онидзуке придётся перенести не самые приятные события в его жизни, но при этом, постепенно, начиная с одного и заканчивая с последним, Эйкити всё-таки получает искреннее доверие со стороны своих учеников из-за своих справедливых взглядов на мир и в принципе отношения, выдавая урок за уроком и переживая многие приключения с учениками.

Хоть я и не читал мангу, но, лично по-моему мнению у адаптации получается сделать идеально практически всё, чтобы понравиться зрителю. Конечно, есть типичные филлеры и некоторые косяки, характерные для жанра повседневности, но это аниме несомненно всё равно остаётся великолепным и в какой-то степени очень жизнеутверждающим.

Советую к просмотру!