Белый лисёнок
в сети: 1 июля 2022

Не издевайся, Нагаторо
Нагаторо - это цветок в Аду. Стихия рожденная из психической энергии автора. В конце концов довольно жесткий психоаналитик. Но она точно не абьюзер.
[image=1670639]
Рассмотрим первый эпизод.
Застенчивый мальчик, очкарик("ботан"), роняет свою мангу перед девушками. Те (кроме Нагаторо), начинают его откровенно буллить, самоутвердившись они удаляются. Но не Нагаторо. Она остается и внимательно изучает его мангу. И находит что в ней он воплотил свои влажные фантазии - мечник Зигфрид. Нагаторо ухмыляется "Итак проще говоря, Зигфрид это твое внутреннее Я".
[image=1670713]
Нагаторо не пытается высмеять его мангу, а указывает на то что это выглядит "жалко" - конструктивная критика. Да и сам семпай далек от своего образа. Поэтому она предлагает ему повторить сцену из манги.
[image=1670716]
Что он успешно проваливает
[image=1670737]
Далее идет довольно кринжовая сцена где она доводит Семпая до слез. Сомневаюсь что в психотерапии используются такие приемы). Автор же как раз и задумывал мангу где девочка будет доводить семпая до слез... К счастью подобного дальше не будет.
Теперь о Наото, он же Семпай, он же Старшой, молодой художник, с чертами мазохиста (или точнее мазохистического типа личности). Он не уверен в себе, не может постоять за себя
www.youtube.com
стесняется девушек. Это в конце концов сказывается на его творчестве.
Наото прячется от мира в своем клубе по рисованию и вот в этот мир врывается стихия Нагаторо. Она как твоя совесть постоянно кружит вокруг него, доставая и издеваясь над ним. Это создает дискомфорт в его убежище. Поначалу это ему не нравится, но общаясь с Нагаторо, Наото, постепенно влюбляется в неё. Это влюбленность кидает ему спасительный трос из его мира, преображает его. Творчество Наото становится лучше.
www.youtube.com
Нагаторо становится его музой. Наоми произносит в одной сцене я хочу рисовать тебя будь моей моделью.
www.youtube.com
Также в одной сцене он отвергает сексуализацию Нагаторо, он понимает что хочет рисовать её обыденной.
[image=1670765]
Там еще будет одна довольно интересная сцена, где они приходят к выводу что картины с обычной Нагаторо не выиграют перед картиной главы кружка.
[image=1670761]
Поэтому им нужно придумать хитрость, сыграть на агрессивно-сексуальной Нагаторо нарядив её в кошачий наряд и заставив издеваться над посетителями. И это выглядит мило)
www.youtube.com
Такая вот аллюзия на то что сейчас популярно...
Такая вот история о встрече жертвы и агрессора, что постепенно влюбляются друг в друга. Развитие сюжета довольно динамичное, намного быстрее чем во многих ромкомах, персонажи довольно не плохие, особенно главные. Из похожих аниме я отмечу Добро пожаловать в NHK, из фильмов Ангел-А, но они конечно все отличаются хотя бы по жанру, поэтому знак равенства между ними не ставлю. На счет каких то "объективных" оценок э... ну юмор такой себе -, в Кагуи намного лучше. В плане эмоций заряд энергии от Нагаторо определенно получил +. В плане драмы (да в жанре нет, но проглядывается), то я бы пофантазировал тут на тему "Я тебя нарисовал я тебя нарисовал Только так и не познал твоей любви", но очевидно нет... Я бы сказал что Нагаторо имеет потенциал на драму и психологию, но ушла в плоскость кринжа и несмешных шуток -. Поэтому рекомендую Добро пожаловать в NHK.