Бернхард Мюллеp
в сети: 41 минуту назадзабанен

Судзумэ, закрывающая двери
Кратко, чтобы вам не надо было тратить два часа: девка сбежала с парнем-стулом, села и наступила на него, и заодно мир спасла Теперь подробнее.

Плюсы:
  • Фоны. Облака выглядят красиво.
  • Музыка. Не Вагнер, но сойдёт.

Минусы:
  • Чардизайн. Я не понимаю, почему с такими облаками у Синкая всегда уродливые персонажи. Дизайн 2000 года какой-то.
  • 3D. Всё окружение, трава и машины нарисованы в явно выделающемся 3D, что лично мне резало глаза.
  • Сюжет. Его я описал выше. Он просто ни о чём. Что этим хотел сказать автор, кроме того, что он футфетишист, я не понял.
  • Персонажи. О главных героях мы узнали только то, что... ну... ничего не узнали. Главная героиня в конце подошла к себе ребёнку, сказала, что она её будущее, и ушла.:bdl:. Синкай попытался придумать тайм парадокс, но только насрал парадокс себе в штаны, потому что это вообще не имеет смысла. На парня вообще забили, он на полфильма просто пропал (это я ещё не говорю, что он 90 процентов времени грёбаный стул), а потом резко вернулся силой любви. Второстепенные ну просто никакие, они появились и изчезли, тётя даже хахаля себе не нашла в итоге, хотя они эту тему пытались развить. Всё очень плохо.

Итог. Синкай насрал графона без сюжета.

Плутон
Как мангу на час чтения расстянуть на 8 часов бессмысленного говна.

Плюсы:
  • Анимация. Всё, что не нарисовано в 3D, выглядит идеально, тут ноль претензий. В плане продакшена всё идеально, если не сравнивать конечно с Белоснежкой 1937 года или со статуей Аполлона Бельведерского.

Минусы:
  • Время. Манга мне понравилась, потому что она была короткой и насыщенной. Тут же взяли короткую историю и расстянули раза в 4. Я половину времени просмотра пытался побороть сон.
  • Сюжет. Он вообще не имеет смысла. Гезихт ничего сам не расследовал, ему просто выложили ответ на блюдечке. А главный злодей говно.
  • Персонажи. Роботы не живые, на них абсолютно плевать. Всё равно же можно перенести жёсткий диск (ЧТО КСТАТИ ЗАРАЗА И БЫЛО СДЕЛАНО С АТОМОМ, СЦЕНАРИСТЫ АЛЁ ЧО С ЛИЦОМ):ololo:
  • 3D.

Итог. Затянутая красивая пустышка.

Предсмертный список зомби
Я как самый главный любитель зомби на этом сайте не мог пройти мимо.

Плюсы:
  • Анимация. Лучше, чем у маппы. Странно, что у зомби вместо крови радужная сперма единорога какая-то, но выглядит красочно.
  • Опенинги и эндинги.

Минусы:
  • Сюжет. Я по ходу просмотра 9 серий не мог понять, это комедия, это драма, это моя геройская академия? Что это вообще. То главный герой падает с 100 этажа, перепрыгивает километр в длину и одной рукой с батарейками уничтожает монстра весом в тонну, то у нас тут драма про мужика, который потерял семью из-за зомби апокалипсиса, или про то, как главгерой пытается превозмочь свой страх перед начальником три серии. Но при этом главгерою ваще насрать на смерти миллионов людей вокруг, при том, что он добродушный дебил, который пытается спасти каждую попавшуюся на пути вагину. Какой-то шизоидный сериал.
  • Персонажи. У нас есть: добродушный идиот, который пытается всех спасать, но при этом радуется, что наступил апокалипсис, где миллиарды людей умирают; качок с крашеными волосами, который светит перед зомби голой жопой; цундерная цундере с плохим детством; немка виабушница. И все они шизоиды.

Итог. Лучше зомбиленд пересмотрите, там хоть понятно, когда смеяться, а когда плакать. А это я вообще не понял, зачем смотреть.

2 из 10.
Магическая битва 2
Продолжение короля современных сёненов.

Плюсы:
  • Драки. Мне кажется, всем насрать на сюжет в сёненах, все смотрят аниме про драчки ради драчек. Все бои отличные, в 9 и 13 сериях вообще пик. После 8 серии ощущение, будто сотрудники маппы вышли из запоя после съемки атаки титанов и вернулись к работе.
  • Анимация в 8-13 сериях. Вот тут прям раздолье для глаз, до уфотабле маппе как анимешнику до полноценного члена общества, но бои услада для глаз.
  • Опенинги. Музыка зумерское говно, но нарисованы опенинги дорого-богато.
  • Бои. Нравится, что герои во время драк не выговаривают все свои приёмы вслух, создатели додумались, что это может делать закадр. Вообще я бы сделал как в Фейт Зеро, то есть так, чтобы персонажи продумывали в уме свои действия, но пойдёт. Лучше, чем выпендрёжничество в бличе. Постановка битв в метро и туалете это вообще космос.

Минусы:
  • Режиссура. Первые пять серии сняты наркоманом эпилептиком, я половину происходящего вообще не понял.
  • Анимация. При съемке первых восьми серий все адекватные сотрудники маппы видимо снимали какой-то другой из миллиарда своих проектов, но потом они вернулись. Но через пару серий они опять пошли бухать.
  • Музыка. Песни в опенинге говнище, в эндинге ещё более-менее.
  • Персонажи. Сначала начну с плюсов, на фоне персонажей в других сёненах местные хотя бы не карикатурные кривляющиеся шизоиды, и на том спасибо. Но Годзё и главный злодей похожи на геев, а остальных героев я вообще не запомнил. Я не понимаю людей, которые сравнивают сэйнен Бензопилу с сёненом Магбитвой, так как там каждый персонаж это уникальная личность, а тут все герои это пустышки, которые нужны, чтобы было кому драться.
  • Юмор. Шутки в этом сериале для умственноотсталых.

Итог. Какого хрена у продолжения блича рейтинг выше, чем у битвы я не понимаю. Магическая битва на кукане вертела блич во всех аспектах.

Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Пилоты мех в стрингах спасают мир.

Плюсы:
  • Сюжет. Я честно думал, что это хентай. А тут какие-то интриги, предательства, мировая война, смерти и кровяка, неожиданные повороты. Я этого точно не ожидал.
  • Анимация. 3D мехи здесь нарисованы лучше, чем большинство того, что сейчас выходит.
  • Фансервис. Наконец санрайз до конца поняли, для чего люди смотрят аниме. Молодцы. С голыми жопами кстати не особо перебарщивают, большую часть времени посвящена мехам. Всё-таки для фаната студии мехи сексуально привлекательнее, чем женщины.
  • Музыка. Осты вообще кайф, тут есть фоновый хор, похожий на ниер автомату, зачёт.
  • Персонажи. Главная героиня из зазнавшейся мажорки становится суперсолдатом цундерой, а её окружает армия лезбиянок. Чо ещё надо лол.

Минусы:
  • Юмор. Половина шуток про то, как главная героиня упала своей вагиной на лицо ояша. А один раз она вообще языком ему на член приземлилась. Это. Не. Смешно.
  • Главные злодеи. Все противники тут злые, потому что они злые. Драконы ещё и нарисованы плохим 3D.
  • Ояш. Уникальный случай, не смотря на то, что главная героиня тут это сексуальная оторва, она влюбляется в хлюпика с перекошенным из-за лени художника лицом. И все бы хорошо, но половина их взаимодействий это шутки про то, какая главгероиня цундере, а ояш стесняющийся дебил.
  • Цензура. У всех женщин в этом мире отсутствуют соски. Я боюсь представить, как они детей кормят...

Итог. Я думал, это порнуха какая-то, а это серьёзная меха с сюжетом и сиськами без сосков.

6 из 10.