Бесформенный пепел
в сети: 1 мая 2024

Ди Грэй-мен
Около четырёх лет назад я по детскому восхищению что-ли оставил шедевро отзыв,за который теперь стыдно. Но,раз я недавно вновь вернулся к этому аниме,то можно оставить и новый.

!!В отзыве не имеется спойлеров сюжета,а лишь косвенно его затрагивает.!!

Полагаю незачем говорить о сюжете,так как в краткости он дан в описании,как собственно и о персонажах,информацию которых вы можете найти на их собственной странице.

В целом аниме не плохое,просто не для всех оно понятно,из-за чего собственно и имеет такие разные отзывы. Люди не привыкли,что персонажи не меняются по щелчку пальца,как это делают в стандартных на данный момент тайтлах,и не имеют огромную силу,чтобы рубить врагов за три серии. Сериал сам по себе глубокий,и рассказывает он не о битвах по приколу или зефирных облаках,а о чёртовой войне. О тьме,жестоких людских желаниях и о слепой вере. Дигра раскрывает жестокость жизни,пусть и в своём мире,но ситуации по итогу ничем не отличается. Ведь кто бы из нас не хотел вернуть к жизни умершего? А подобное желание грех в чистом виде,но как таковое мы это не воспринимаем.

Не все персонажи в этих 100+ сериях были раскрыты,и по сути это лишь показывает то,насколько при войне люди разбиты. Никто не готов открывать спину другим,так как в будущим нам рассказывают,как в совсем их детские спины вонзали ножи. И если смотреть второй сезон,а потом уже читать мангу,то это становится ясно,но судить просто по первому сезону подобное - глупо.

Я не спорю,что первый сезон затянут,но оно и вышло в какой год. Но по сути,сократив эти серии,то многое ли в итоге показало аниме? Навряд-ли.
Жаловаться на не раскрытие персонажей и открытый сюжет не стоит,так как даже манга всё ещё выходит,а само аниме относительно недавно получило ещё второй сезон. Который как бы раскрывает нам одного главного героя,но при этом опять не полностью. И это нормально,так как сам по себе Канда - кому посвящена одна из основных историй второго сезона,человек закрытый. От слова совсем. И Аллен - за жизнью которого мы и наблюдаем,ничем не отличается. Говорить,что Уолкер добряк и ничего глубже в себе не имеет опять же полный мрак. Хочется подойти к людям,что это говорили,и плюнуть в лицо. Потому что даже в первом сезоне его маска слезала не раз,но большинство продолжало верить. Но это ли не показывает,что он справился со своей ролью?)

Что касается мелодий,оппенингов,эндингов и всего прочее,то это дело вкуса и не более,а соответственно влиять на оценку не может.

Наверное я бы написал ещё о многом,но это не имеет особого смысла,если люди не готовы воспринимать историю в должном образе.
И так же я не оспариваю то,что в каких-то моментах тайтл подкачал,например,в сериях с Лулу Белл и Мими,тут уж было скучновато. Но даже так не вся ветвь сюжета с ними была таковой.
На этом,пожалуй,всё. Всем всего доброго.
Сжечь ведьму
В принципе от трёх серий ожидать много не стоит, но смотреть можно. Если вам нравятся тайтлы по фентези можете глянуть. Узнала про аниме из инсты(были красивые скрины, из-за чего заинтересовалась на просмотр),было забавно смотреть)
Конечно тут не объясняют что за волшебный горн, что он умеет, какие виды бывают?¿ Не показали какие драконы ещё есть и т.п. Смысл было делать эти три серии-я не знаю, но они есть..
Если по нему выпустят ещё что-то(фильм, спешлы или на крайняк полный сериал), конечно же гляну.
Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой
Посмотрела анимку из за названия и вырезки мемента от туда в инсте. И боже, не пожалела.
Очень понравилась главная героиня, хотя это редкость. Её поведение, характер, внешний вид, ну ооочень сильно зашли. Формат фильма тут подходит ни как иначе, ибо сериал не вызвал бы у меня таких эмоций как сейчас. И эти коты которые помогли Миё в конце, они просто шикарные. Меня ещё и на слёзы пробило, что тоже редко бывает.
10/10 и никак иначе. К просмотру советую.
Школьные дни
Ох, как я могу пройти мимо этого аниме и не оставить отзыв)
Раньше когда я смотрела это аниме, оно мне безумно понравилось что я аж 10 поставила
Спустя время я поняла что это за а хинея и с чем её едят. Я уже думала что скипну на 1 серии и пойду к концовке, а так и вышло, правда с 7 серии. Кто бы мог ожидать такого месива ? Вот именно, никто
Сейчас мой мозг решил осознать что это параша и то что надо снижать рейтинг #####
Аниме из себя чего то особенного не представляет, вот только что творят наши гг((
остаётся только гадать, присутствует у них мозг или нет(естествкно нет), КХМ
Вам выбирать смотреть или нет, а я лично буду пересматривать только последнюю серию)
Проект Кей: Семь историй. Воспоминания о красном — Клеймо
О боже, это история достойна 10
Очень трогательный фильм, и по моему мнению самый лучший из всех. Есть душераздирающая история, которая заставляет рыдать. Рассказывается насколько хороша может быть дружба, и как легко её можно потерять.
Если вас отталкивает от просмотра то, что нет русской озвучки а только субтитры, то вы многое теряете.