Блестки на лапках
в сети: 2 февр. 2024

Ворона в гареме
Взялась за ворону после монолога фармацевта по рекомендации с мала, и это повредило моему изначальному восприятию. Я думаю, что главная проблема вороны - в несоответствии ожидания и реальности. "Крутая" героиня с edgy дизайном, посулы показать сермяжную правду о суровых императорских гаремах, а на деле - неторопливый темп, прохладные и выбеленные цвета, убаюкивающие вставки каких-то чуть ли не наскальных рисунков и недохеншинов с цветочком. Да, друзья, несмотря на прохладные истории об умерших насильственной смертью людях, перед нами представитель популярного, но не учитываемого ни на каких сайтах жанра "Че посмотреть чтоб лучше спалось". Еще один недостаток, впрочем, для этого жанра несущественный, это возникающее при просмотре стойкое ощущение, что автор оригинальной истории лет -дцать не разговаривал с людьми, настолько наивно и экзальтированно они у него взаимодействуют. Если бы я смотрела ворону по рекомендации не к динамичной дофаминовой ловушке про Маомао, а к какому-нибудь мушиши или мононоке, то я бы смотрела ее грамотно, как полагается смотреть такое аниме: строго по одной серии поздно вечером, в полной темноте, будучи под одеялком, и тогда не была бы разочарована.
Академия почтовых пчёл
В первых выпусках были благородные попытки рассказать что-то о мире "Почтовой пчелы", но увы. Информацию дали только ту, что была в оригинальном сериале или о которой легко было догадаться, и то немного.
Шутки основаны на преувеличении одних и тех же черт персонажей и более-менее повторяются. Поначалу смешно.
Достоинство этого тайтлика в том, что он не чиби ева. Происходящее более-менее адекватно.
Не ужасно, но если бы можно было повернуть время вспять, то это был бы скип.