Большевик

Путешествие к бессмертию: Мчась в Синхай — Пролог
На мой взгляд это одна из немногих, если не единственная работа, которая передает суть самой концепции о культивации, и делает это на самом высоком уровне так, как я себе это и представлял, вот прям один в один, тут все пропитано этим, я бы реально пожал руку команде, которая создала этот шедевр. Быть может в целом есть произведения и лучше, но этот попал прям туда, куда надо, я уверен, что человек который делал и режиссировал данное дунхуа, является и сам большим любителем жанра о культивации, ибо передать это настолько натурально и настолько близко по духу к ранобэ, нуу, я вижу такое в первый раз. А музыка, вижуал, все на высшем уровне.
Путешествие к бессмертию
Обычно в подобном жанре критика от читателей направленна на изначальную супер силу ГГ, иногда на непоследовательность повествования и большое количество в наличии "роялей в кустах". Здесь этих недостатков нет.
Хань Ли обычный культиватор, на протяжении пути своей культивации получает какой не будь артефакт, или технику, которую нужно использовать в определенных условиях, иногда с какими то ограничениями, при этом стараясь лишний раз не афишировать перед другими, претворяясь глупым да бы снизить к себе бдительность и настороженность. По жизни идет последовательно и самое главное не выходит из характера, чем часто грешат другие главные персонажи, благодаря чему история в целом становится правдоподобна, каждый раз анализируя какие не будь события, вполне верится в его реалистичность. Нет ситуаций, когда кто-то без причин помогает ГГ, местами удача отворачивается от него, и лишь умом, терпением и приготовлениями удается справиться с невзгодами.
Во многом для меня и многих других это произведение является классикой жанра, написанная Wang Yu еще в 2008 году. Так же хочется подчеркнуть тот факт, что некоторые известные писатели такие как Er Gen, при написании cюжетной линии своего известного произведения Xian NiПротивостояние святого вдохновлялись работой именно Wang Yu "Путешествие к бессмертию" считаю, что это уже должно о многом говорить.
Легендарные братья
Месть – это блюдо, которое лучше подавать холодным. Эта пословица как нельзя лучше описывает происходящее в Аниме под названием «Легендарные братья», события которого будут разворачиваться во времена древних боевых искусств. Герои сего Аниме являются братьями близнецами, которых разделила сама судьба. Может показаться, что их разделение была запланировано кем-то свыше.
На самом же деле дела обстоят куда прозаичнее. Отвергнутое женское сердце может натворить дел, если горечь вовремя не потушить. Так, Яо Юэ жаждет отомстить тому, кто отверг её ради другой женщины. Женская любовь, порой, может быть сильнее мужской. Как только у пары рождаются близнецы, Юэ похищает одного из них и забирает с собой для совершения финального аккорда. Браться сталкиваются в жарком сражении, не зная о своем родстве. Что же из этого получится? Приятного просмотра!
Путешествие к бессмертию 2
Ступени совершенствования в Путешествии к бессмертию.
Стадия Уплотнение Ци (10-12 слоев)
Стадия Основы духа (средняя и поздняя)
Стадия Ядро духа (средняя и поздняя). Продолжительность жизни достигает уже от 600 лет.
Стадия Зарождающейся Души (средняя и поздняя). Продолжительность жизни достигает уже от 1000 лет
Стадия Божественной Трансформации. Продолжительность жизни от 2000 лет, в человеческом мире это уже потолок, поэтому нужно искать пространственный разлом, через который с огромным для себя риском можно попасть в Мир духов, среднюю стадию божественной трансформации возможно достичь только уже в Мире духов, ибо там сильнее духовные вены, посему в разы намного больше плотность Ци, при медитациях легче накапливать силу для последующих прорывов.
Мир Духов:
Стадия закаливания духа (средняя и поздняя)
Стадия интеграция тела (средняя и поздняя)
Стадия великого вознесения. (Данная ступень является потолком культивации для Мира духов, что бы совершенствоваться дальше, нужно пережить скорбь, которая заключается в обрушении на культиваторов стадии великого вознесения множества волн молний, обычно большая половина этого не переживает, после чего происходит вознесение в Мир бессмертных. На этом Путешествие к Бессмертию заканчивается и есть продолжение книги под названием Путешествие к Бессмертию: Бессмертный Мир.
Мир Бессмертных:
Великое Вознесение, или Истинный Бессмертный (средняя и поздняя стадия), так же есть вариант стать Земным Богом для смертных в мире бессмертных.
Золотой Бессмертный (средняя и поздняя стадия)
Нефритовый Бессмертный (средняя и поздняя стадия)
Зенит Небес (средняя и поздняя стадия, для этого нужно вырезать из себя и убить 3 трупа, сначала свою злую тьму, потом свет в котором находятся все накопившиеся добродетели, и третий свой труп-клон)
Предок Дао (Их ровно 3000, это потому, что миром движет 3000 законов, и каждый Дао руководствуется своим законом. Дабы стать предком нужно убить своего предшественника. Над всеми предками Дао находятся 4 главенствующих: Дао реинкарнации, пространства, времени и хаоса) Судя по зеленой бутылке времени в первом сезоне, вы уже наверное догадались каким законом в далеком будущем будет руководствоваться Хань Ли.