Борисович
в сети: 21 авг. 2023

Токийский гуль
Не знаю, господа, почему Вам так полюбилось это аниме. Просто не могу понять. Начало было многообещающим: мир, в котором живут упыри, делят город на охотничьи угодья. Простые люди об этом знают, но не знают масштабов проблемы, ведь упырем может быть их сосед по парте. Это классно, многообещающе, завараживающе.
Главный герой, который случайно стал наполовину упырем, наполовину человеком, попадает в абсолютно новый мир и пытается понять его, простить.
Но знаете что в итоге? Несмотря на такое начало, все это мне напоминает только фильм Сумерки (вампиролюбы, извините, но я не очень люблю этот фильм), концовка похожа на концовку Евангелиона (кто подумал, что это комплимент - почитайте мой отзыв об этом сериале), да и сериал оставил после себя огромное количество не раскрытых персонажей, огромное количество вопросов (что за упыри, как они появились, что это такое, как становятся упырем, рождаются что ли) и надежду, что Главный герой в новом сезоне обретет яйца.
Мой вердикт - это сериал что-то типа трилогии "Другой мир", только с морем кровищи и жестокости. Смотреть беременным и старикам запрещено. Любители содомии - вэлком.
Адвокаты магов
Господи Боже, господа. Это аниме про АДВОКАТОВ КОЛДУНОВ! Не знаю, почему такой низкий рейтинг, я только за задумку дал бы 7 балов. Я понимаю, люди привыкли к тому, что у ГГ обычно просыпаются магичекие способности, или что он живет в мире, где есть магия и меха. Но чтобы был сериал про АДВОКАТОВ магов...
В какой раз убеждаюсь, что японцы думают абсолютно иначе... Я просто в шоке. Что дальше они придумают?

Сериал про хирурга, который лечит фей? Суровые будни сантехника, работающего в городе огров? Или сериал про работу патологоанатома в мире эльфов? Да еще в стиле E.R. (Скорой помощи с Клуни)?
В общем, за задумку - 7, за вселенское зло - +1, за ГГ - +1. Итого 9. ничего не могу сказать более.