Валера Николаев
в сети: 2 мая 2024

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
Слабейший из фильмов для разъяснения которого пришлось ждать видео moonlighterа. Но после просмотра становится понятно, что фильм вообще не то что нам показывали в тизере а сам фильм "цитата" полон деталями которые указывают на абстрактные намеки
как на события между частями так и на общую картину
. Могу лишь снять шляпу за Каору ибо он единственный кому судьба Синдзи была не безразлична и кто хотел ему подарить счастье .
Короче боюсь знать что будет в 4м ребилде.
Сладкая жизнь
Опишу аниме в очень кратко. Тайтл ооооочень тягомотный и в нем ооочень много лишних деталей и кроме героев с девиациями ему нечего предложить существенного. А так смотрел скипа моменты по кд, несмотря на то что я смотрел на работе (мне не выгодно было).

8/10 за оп, 7/10 за рисовку и 4/10 за мемность. ИТОГ 6 скипов из 10.
Восхождение героя щита
Более менее хорошее начало но в угоду попытки подстроить серии под новые главы и попытку на них намекнуть получилась каша малашья, нао кидают то от отпетого урода (хотя в ранобэ он мог быть хитрым но не был настолько уродом) до чуть ли не праведника
как пример 21 серия где его НЕОЖИДАННО пробивает на милосердие к "королю" и "принцессе" (за их имена банят) хотя в ранобэ идею казни подает сам наофуми

Да и исполнение способностей крайне разочаровало шилд призон оказался вообще не тем что описивали, из недошкафа из щитов сделали шарик для хомяков из щитов цепи и чьей-то матери. Но Архиепископ по способностям был пиком разочарования
в ранобэ его сделали таким что он бил больно но убить его нереально так как послушники дают щит. НО! Если бить послушников то они друг друга хиляют даже если у них нет рук или ног, так как пока живы и дышать могут значит не умерли. А что тут? Собор - заклинание абсолютной обороны превратили в бесполезную клетку за просто так, ибо закрывать епископа без поддержки с врагами очень не разумно, а говорить об исполнении вообще не стану ибо тут можно будет начать лекцию о плохой компьютерной графики.

И вот он выход последней серии арки последняя надежда ибо это день когда быдло должно получить по заслугам и что мы видим?
Момент где нам должно были напомнить что наофуми НЕНАВИДИТ этих отбросов и они получают охапку говнеца обратно
Но в итоге в угоду опять же попытке то ли дать намеки на будущие арки то ли для цензуры вся серия была перелопачена и сам ее смысл впридачу. Но более всего разочарвоала лишь одна сцена, ибо ее даже мой друг ждал.
В ней Мирелия должна была упасть чуть ли не в ноги Наофуми и просить прощения за все и не уходить, так как это будет означать в большой политике что они обосрались. Да она даже готова была себя отдать что бы он не ушел. Но тут она отнеслась к нему так, будто наофуми не гнобили все это время и пытались кучу раз убить под сомнительными предлогами, а просто назвали щитом вместо герой щита.

И как написал недавнbй комментатор я могу назвать ЭТУ адаптацию как
Восхождение героя без яиц
ибо да сама ранобэха после середины средняя но так знатно слить начало истории (чем адаптация и является) надо только придумать. И опять же что в итоге? невнятное исполнение явное вызванное то ли неподкованностью в сюжете и "вселенной" то ли в попытках ассимилировать сюжет к новым томам , и конечно-же бросание гг из урода к идеалу. Мой итог 5-6 лан 6 за конечную сцену с солдатиками больно жаль было что их не используют