Вел1чайший
онлайн около 10 часов назад

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2

Васап чудилы, с вами Вел1чайший аka Фанат Маи Сакурадзимы aka адепт Богини Рокси.

На столько унылая арка, что фулл часть сезона отдали на аутсорс и только парочку серий доклепали сами. Настолько отвратительно было смотреть на эти не прорисовки лиц персонажей, статические кадры (допустим в столовке, тупо фотокарточки), да и в целом на сам сюжета, в буквах это как-то по легче воспринималось.

В принципе 7 том адаптирован нормально: меньше нытья по Эрис, сцена с Элизой (хороший дизайн), Sara (ну просто булочка, еще и голос сэйю приятный). Но тут же прорисовка рож 1200x630.

В остальном шо, арку вывезли Занобыч и Пурсена со своим мясом и
youtube

А еще и Джули сюда же, особенно в этой сцене, да и в общем:
youtube

Музыка: очень зашел этот ост, опенинг не зашел совсем, ну эндинг тоже не особо, по сравнению с композициями из первого сезона. А так остальные осты очень хорошие.
youtube

Итог: 3 Сары, 3 Пурсены, 1 Заноба и 1 Джули из 10. Чуть не забыл, кранчирыл конечно тоже шизы, взяли и по приколу зацензурили 0 эпизод, гении не иначе, интересно зачем и что им это дало:water:
Пять невест: Спецвыпуск
Пять невест Вел1чайшего ∽

Васап чудилы, с вами Вел1чайший аka Фанат Маи Сакурадзимы аka Поклонник Ицуки Накано. Лучшая девочка сей франшизы — Ицуки.

Хорошее дополнение основной истории. Поскольку я не был ознакомлен с первоисточником, я даже представить не мог что сделают в этом спешле. Думал будет хуже, поскольку знал, что шафт это уже не то, что было раньше, а огрызок. В принципе и в целом сделано нормально, но после 2 сезона и фильма от Bibury Animation Studios воспринимается очень плохо. У Bibury картинка как-то более насыщенная, приятная чем у шафт.

В первом эпизоде все было нормально в плане гаммы, а вот во втором чет по гамме шакальность. По идее там тени не должно быть, но цвет волос как будто в тени. Вот это минус, который я заметил. Навалили конечно СЮЖЕТА во второй серии, та же сцена с Мику и Нино перед Футаро:

База:
1920x10801920x10801920x1080

OP хороший | 8/10

ED cпокойный | 7/10
youtube

В общем и целом спешл хороший, но можно было и лучше. Если бы Bibury оставили продакшн, то было бы лучше. Денег пожалели.

Примечание к "База": 1 картинка: Что так, что так ужасно! | 2: Как-будто лег на подушку.
Атака титанов: Финал — Заключительная глава

Первый положительный отзыв, а то другие какие-то тролли и кидаются во все, что только можно, простыми словами — Вечно недовольные.
Я смотрю аниме не для того, чтобы потом идти и читать первоисточник и поэтому продолжение Атаки я ждал с нетерпением. Мои ожидания были оправданы.
Вот персонал МАППЫ умеют делать годноту, когда захотят.

Плюсы: анимация, 3d, доп. сцены, которых не было в
(начитался ваших комментов, спасибо)
, сюжет, подача, музыка.
Минусы: их не будет, это положительный отзыв, мне все понравилось!

Особенно хороша анимация на сцене с Ханджи, а также с высадкой и планированием «летающей лодки».

Моя любимая тема — музыка.
Новый
(ничего не знаю, это опенинг и точка)
по началу, когда его только слили в сеть, мне что-то не зашел, но спустя нескольких прослушиваний пошло добро, конечно не уровень Rumbling, но тоже хороший. К слову, чем-то напоминает стиль группы Skillet.

Why oh why, why oh why

Добавили также наверное один из моих любимых остов на сцене с звероподобным титаном, еще +rep в копилочку:
youtube

Моя оценка обосновывается моими эмоциями: при просмотре я был в большом удивлении от происходящего, был в восторге, да и в целом кайфонул от души. Смотрел также как и предыдущие сезоны в дубляже Studio Band, спасибо ребятам за прекрасный дубляж. Самый сок оставили на вторую часть, теперь же надо дожить до осени и лицезреть Финал сего Шедевра!

Спасибо за внимание, разрешаю негодовать и кидаться камнями.
vimeo
Пять невест. Фильм
Пять невест Вел1чайшего

Наконец-то я смог досмотреть сею прекрасную франшизу и все-таки увидеть финал. Дополню то, что я не читал первоисточник, но планирую его прочесть в ближайшем будущем, поэтому мой отзыв базируется исключительно на двух сезонах и фильме.
Ну наверное стоит упомянуть, что данный тайтл (1-й сезон) стал моим вторым аниме, которое я посмотрел. Тогда я только начинал входить во вкус всего события. На сегодня я пересмотрел оба сезона около 3-х раз в разные промежутки времени, если мне память не изменяет, то при всех просмотрах я испытывал те же эмоции, что и при первом просмотре, ну и конечно выбрал свою фаворитку между пятью сестрами, а именно Ицуки Накано (считаю, что это лучшая девочка сего шедевра).

Хочу поблагодарить Нэги Харубу за столь прекрасную историю, которая будет в моей памяти всегда, но это не точно. Конечно концовка меня не сильно устраивает, но претензий к ней я не имею, поскольку изначально был упор на нее (как мне показалось).
Студия Bibury Animation отлично подхватила тайтл и смогла сделать отличную анимацию.
Мики Сакураи и Ханаэ Накамура отлично постарались над музыкой, а актрисы изумительно исполнили музыкальные темы сериалов и фильма, для меня это наверное самое такое интересное, поскольку я сам по себе меломан и люблю послушать музыку.
Про музыку:
  • в первом сезоне опенинг и эндинг во всем отличны, что визуальные ряды, что сами саундтреки — 10/10;
youtube

• в втором сезоне опенинг также как и в первом сезоне на высоте, но вот эндинг что-то плохо получился — опенинг 10/10, эндинг 6/10;
youtube

• в фильме эндинг прям вот как надо, визуальный ряд отличный и саундтрек приятный, но все-таки с опенингами в сериалах не сравнится — 9/10.
youtube

В целом франшиза мне очень понравилась. Крайне рекомендую всем кому нравится жанр «романтика». В принципе данный тайтл, как и другие просмотрены мною романтики заполнили дыру в моем сердце в тот период моей жизни, когда я нуждался в романтике (в игре real life):hot:
Все оценки:
Девушка на час 2
Вот и подошел к концу второй сезон годноты и сразу анонсировали продолжение и это супер!
Вся франшиза прекрасна. Я познакомился с двумя милашками и красавицами, а именно с Суми и Тидзуру — это идеал данного тайтла.

Плюсы:
  • дизайн персонажей шик;
  • история шик;
  • главный герой альфа;
  • второстепенные персонажи тоже не плохи;
  • Суми Сакурасава;
  • Тидзуру Итиносэ;
  • сейю;
  • визуальный ряд опенинга и эндинга.

Минусы:

Итог 10 милашек Суми из 10. Жду с нетерпением подробностей по 3-му сезону.