Вестфалия
в сети: 23 мая 2023

Дружеский комплекс: Последняя глава
Слишком намудрили с теориями по времени и пространству
Так же сюда можно вкинуть теории параллельных вселенных или временных линий
Грубо говоря с научной точки зрения - это сериал слишком теоретический и неизвестный
А так нормасик)
И поправочка
Никто не сказал, что это воронка кидает в одной временной линии и тому подобное, так что надо просто принять то как есть и не мудрить себе голову
вроде ничего не проспойлерил
С места на место
Это аниме без особого смысла. Рекомендую тем, кто умеет смотреть, выключая голову, иначе оно начнёт вас раздражать отсутствием смысла или здравомыслия во многих моментах.
Оно хорошо своей простотой и наивностью.
Смотрел и улыбался с наслаждением
Искать тут сюжет или смысл - бессмысленно. Онли улыбки, онли милота (и всё без каких-либо сложностей, на простейшем уровне, но этим и хорошо по-моему)
Поставил 10 за непохожесть ни на одно просмотренное мною аниме и море кавая (хоть и утрированного). Расслабился и ощутил сказочные наивные эмоции, которых в реале тупо нету.
Охотник х Охотник
Скажу более менее коротко и ясно
Есть оригинал и ремейк
Оригинал - имеет не всю историю, но он более подробный и интересный, нету чувства обрезанности, как в ремейке, чувствуются преграды и персонажи
Ремейк - вся история, по крайней мере законченная, но части сюжета, совпадающие в обеих частях - лучше раскрыты в оригинале, Плюс намёк на продолжение
Ещё скажу, что аниме очень долго разогревается, оно как двигатель, чем дальше, тем интереснее и насыщеннее
И оно далеко не сказочное или ужасающее, всего столько, сколько нужно
Рекомендую к просмотру, особенно тем, кто любит думать и понимать
P. S. Наверно серий 30 думал и надеялся, что
Курапика - девушка, это было бы как-то органичнее и интереснее (тема смена пола, для сокрытия личности и можно было бы слега романтики подмешать
(хотя к середине сериала в ремейке я перестал так думать))
Поставил 10, хотя сильного осадка и не осталось после просмотра, но оценка заслужена
P. S. S. Длинооооооо:\