Ветер Алиса
в сети: 9 авг. 2022

Класс убийц
Каждый год пересматриваю это аниме, не переставая его любить. Этот тайтл стал для меня самым любимым.
Дисклеймер: Я не говорю, что аниме лучшее из лучших и не пытаюсь идеализировать персонажей. Всё, что вы прочитаете 20% от того, что я могу сказать об этом аниме. Помните, что ничего неидеально и у каждого есть свои минусы.
!Возможны спойлеры!

Краткая история:
Есть монстр, который
не уничтожал луну и не хочет уничтожать Землю, а хочет исполнить данное обещание женщине, которая стала для него очень дорога
уничтожил большую часть луны и собирается уничтожить всю Землю. По какой-то причине он захотел быть учителем класса 3-Е, класса необычных детей неудачников и изгоев элитной школы. Тактика директора такова, что 95% учеников будут стараться лучше, когда есть 5% тупых лузеров, которые считаются ничтожеством. Ребята из класса 3-Е преодолевают большинство трудностей, но их цель это их учитель, они должны убить его за год своего обучения.

Персонажи:
Почти каждый герой является огромным болотом, которое таит кучу тайн и секретов. Все они уникальны и необычны.
Не люблю, когда кого-то делают мега крутым, а остальных не гг делают посредственностями. Поэтому для меня главный минус: Все кто не 3-Е класс и Осано это уродцы, которые умеют только зубрить и затрвливать слабых.
А теперь по каждому гг:
Нагиса кун. Сначала он жалкий ребёнок, который не имеет собственной воли и всегда готов пожертвовать собой ради других. У него есть свои комплексы и травмы, но он удивительно сильный мальчик, он стойкий и не боится показаться слабым. Свои слабости он начинает превращать в силу, уничтожая своих противников. Карма несколько раз сравнивал его со змеёй-демоном, но Нагиса будучи прекрасным убийцей стал хорошим человеком и прекрасным учителем, похожим на Коро-сенсея. Он обрёл собственную волю и стал сильной личностью.
Карма кун. В начале его показывают как плохого парня, того самого крутого и опасного мальчика школы, но потом выясняется, что и у него есть свои слабые места. Карма, как мне кажется, боится привязаться к людям, ведь ждёт предательства со всех сторон, как забитый зверёк, думаю, поэтому он так сравнивал Нагису. Для меня он как камень снаружи, но нежный и ранимый внутри. Боль, предательство и несправедливость всё это сделало его жестоким садистом. Тем не менее для него это единственный выход стать сильным в этом мире.
Коро-сэнсэй. Не убиваемый монстр, для которого улыбки на лицах детей стали главной радостью. Коро думал, что это он учит детей, но класс научил его намного больше. Учитель менялся и развивался вместе со своими учениками. В конце первого сезона, дети уже не были способны его убить морально, но с каждой серией лишь сильнее это осознавали.

Личное мнение:
Многие пишут, что аниме для детей, ведь тут сила дружбы и внезапное воскрешение персонажей. Наёмники, которые внезапно становятся добрыми с честью и т.д. Но почему вы считается это детским? Потому что здесь всё не как в "настоящей жизни", полной ненависти, злости, равнодушия и насилия? Разве когда у людей нету чести и совести это называется быть "взрослым"? По-моему проблема не в том, что аниме для "детей", а в том, что наш мир стал куском дерьма, в котором быть наивным значит быть "ребёнком". Подумайте лучше о том, как сделать лучше, а не хуже. Для меня эта история мир, в котором можно насладиться хорошим. Немного тепла в наших чёрствых сердцах не повредит. А если вам так хочется реализма, то просто посмотрите новости. Лучше уж быть наивным дураком, который добрый до неприличия, чем утопать в грязи и опускать всех остальных на дно. Я не думаю, что аниме идеально и является лучшим среди моих любимых, в нём полно минусов, которые мне не нравятся. Зато оно хорошо мотивирует, быть добрее к окружающим и стать самому лучше. Моя жизнь чем-то похожа на жизнь Нагисы и Кармы, возможно, поэтому мне и очень нравится это аниме.

Всем спасибо за внимание!