Виолеттоп
в сети: около 1 часа назад

Фарс из убийства девушки-нежити
Хорошая задумка, плохое исполнение.
На мой взгляд, тайтл вышел бы намного интереснее если бы сюжет был направлен больше в сторону троицы главных героев, их раскрытия и роста, чем на детективную составляющую с упором на раскрытие загадок с разными второстепенными персонажами. Я не люблю такое нелинейное повествование в аниме, где во время своего путешествия главные герои встречают второстепенного персонажа, узнают его историю, помогают и в следующей серии то же самое, только уже в другой локации и с другим сеттингом. Мне больше нравятся целостные сюжеты, где есть продвижение в повествовании и упор произведения приходится непосредственно на развитие главных героев, и, честно говоря, я надеялась, что это аниме как раз таки из такой категории. Но увы, ожидания не оправдались, за потенциал и интересную динамику между главными героями ставлю 5/10.
Монстр
Это, без сомнения, одно из лучших аниме что мне доводилось смотреть. Для меня оно оказалось даже лучше чем та же «Тетрадь смерти» или «Код Гиас», хотя я думала лучше этого уже быть не может, в плане сюжетных поворотов и манипулятивных техник главных героев.
Йохан - невероятно прописанный антагонист. (не понимаю, почему он не в топе любимых антигероев?!) В отличие от антагонистов в аниме, перечисленных выше, нам не раскрывают его мотивы сразу, они до последнего находится под пеленой, окутанной тайной. Мы не знаем его мыслей, не понимаем его мышления (только если вы не увлекаетесь документалками про серийных убийц/психопатов, тогда его мотивы будут вам более-менее понятны), вся его суть раскрывается только по мере повествования, приходится лишь додумывать, что за загадочный злодей предстал перед нами.
На самом деле, психологическая часть повествования чувствуется по настоящему прописанной с личного опыта автора - он, несомненно, профессионал в этой сфере, иначе я этого объяснить не могу. Он чувствует людей, их переживания и эмоции, и, скорее всего, его опыт отразился на этом произведении.
Второстепенные герои, да даже эпизодичные, воспринимаются как настоящие люди со своими тараканами, которые пытаются преодолеть трудности жизни - показать это автору, несомненно, удалось.
Это произведение отличается тем, что чувствуется профессионализм в подаче; ощущение, будто ты читаешь книгу, написанную всемирно известным писателем, или смотришь фильм всем известного постановщика, где режиссура на высшем уровне. Я прониклась каждым героем, каждой историей, и эти персонажи впечатались в мою память своей объемностью, душой, переживаниями.
Единственное, о чем я жалею, так это о том, что не посмотрела это аниме раньше. Я откладывала его долго из-за количества эпизодов и года выпуска, но теперь я поняла, что на это внимания обращать совсем не стоит - классика есть классика. Самое то - это в холодный осенний вечер заварить чаю, включить свой светильник и посмотреть серию этого аниме, понимая что ты не можешь оторваться, и сделать этот просмотр своим вечерним ритуалом. (Настоятельно рекомендую смотреть именно вечером при приглушенной атмосфере!!!)
Агент времени
Без преувеличения скажу, что это аниме превзошло все мои ожидания и является показательным для своего жанра.
Давно меня так что-то не завлекало, чтобы я смотрела не отрываясь серию за серией, и это для меня явный показатель качественного продукта и целостного сюжета, который держит зрителя в напряжении на протяжении всего экранного времени. Далеко не каждый продукт азиатской анимации может таким похвастаться, если брать в расчет аниме, вышедшие за последние несколько лет.
Конечно это все субъективно, но для меня сочетание путешествий во времени, нескольких сюжетных веток, которые по мере развития сюжета между собой перекликаются и интересных, не плоских как главных, так и второстепенных героев - это эпик вин в своем роде.
Если ко всему прочему еще добавить максимально приятное музыкальное сопровождение и самобытную, но тем не менее комфортную для глаз рисовку - получается однозначная рекомендация для просмотра) 10/10
Невеста герцога по контракту
Прочитала наверное дня за 3 уделяя по несколько часов подряд этой манхве, настолько сильно меня давно что-то не захватывало, а может быть это просто именно то что мне было нужно по атмосфере и жанру в тот период времени.
Красивая история, с не менее красивым финалом, однако с не очень неожиданным главным поворотом, так как к середине манхвы уже более менее понимаешь что к чему, но развязка этой идеи и самая концепция мне очень понравились. Прекрасные мужские персонажи, которые чувствуются именно живыми, а не плоскими, как частенько бывает в подобного рода произведениях, а вот женским персонажам, как мне показалось, отведено мало времени для раскрытия, я бы даже сказала очень мало.
Про ту же Беатрис, которая была раньше Лерианой, не рассказано по сути ничего, либо лишь в общих чертах - почему она чувствовала такую неудовлетворенность собой, имея прекрасную семью и хорошие возможности? С чего взялась эта неоправданная зависть к героине из книги, которая поглотила ее настолько, что она пошла на такой большой шаг как переселиться в другое тело? Ну и главный вопрос который меня мучает - где душа настоящей Беатрис.
Насчет Вивьен тоже мало чего было сказано, а ее сумбурная смерть не вызвала почти никаких эмоций, она была совершенно притянутой за уши и ненужной. А тот факт что на лице ее брата не было почти ни одной эмоции после ее смерти, никаких мыслей и реакции, тоже показалось мне странным.
Ну и про прошлое главной героини тоже хотелось бы узнать побольше.
Узнаем лишь общие черты и главные мотивы их поведения, а дальше додумывайте сами. Из минусов наверное выделила бы еще достаточно большое количество роялей, но куда без этого в таком произведении.
Но тем не менее искренне советую, свою аудиторию думаю эта манхва найдет!