Владимир Бородин2
в сети: 1 февр. 2021

Торадора!
Из ТораДоры бы вышло отличное аниме про повседневность, первые серии прописаны шикарно, однако когда начинает закручиваться драма весь шарм пропадает, а на его место приходит клише. Если вы раньше смотрели посредственную романтику, превращение Рюдзи в героя одной из таких становится смотреть еще более невыносимо, единственное что его будет выделять к концу, это ПОСТУПОК, то, к чему обычно в истории приводит все предыдущее развитие персонажей, а выделяет он тем, что хочется рвать волосы на голове от того, насколько необдуманно и попростому глупо повели себя герои. И завершает все это мракобесие мораль о семье, притянутая за уши и другие места настолько сильно, что задаёшься вопросом, а не смотришь ли ты пародию на ТораДору вместо оригинала. К сожалению, нет, это и есть оригинал

4/10, 8/10 если представить, что серий в шоу 15
В конечном счёте я стану твоей
Начинал смотреть тайтл поскольку давно не смотрет юри, в душе надеясь что не окажется настолько же ужасным как Цитрус. Аниме представляет собой отличный микс флафа и драмы, внутренний конфликт обоих главных героинь расписан довольно неплохо, очень интересно будет прочитать/посмотреть полную арку, которую пройдёт Токо, что же до флафа то и здесь все очень на высоком уровне. По обилию близости здесь далеко до Проделок Сакуры или пресловутого Цитруса, однако подача и исполнение оправдали такой подход целиком. От меня оценка 10/10, однако нужна поправка на то, что первоисточник еще далёк от завершения, поэтому финала который бы завершал историю здесь нетб поэтому если это большой недостаток для вас, можно убрать 2-3 балла