Владимир x Владимир
в сети: 7 апр. 2024

Скрытые вещи
«Cкрытые вещи» - это типичная история с радостным концом, ну прямо не хватает салюта в конце и какого-нибудь бала...

Вся история занимает 12 эпизодов, и это ей только в плюс. Ибо было бы больше, то все бы точно уснули. За эти 12 эпизодов встречаешь много персонажей, но по факту они лишь фон, не более, ведь во главе стоит отец и дочка. И, казалось бы, раз отец и дочка - главные персонажи, значит, нужно лучше раскрыть их положение, но авторы считают иначе. На протяжении всей истории они показывают лишь то, как отец скрывает от дочки ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СЕКРЕТ, как он этот секрет переосмысливает, и даже почти раскрывает. И, внезапно, история приобретает абсолютно другой характер. Совершенно непонятно зачем добавленные сцены, немного дополнительной информации, и все это приправлено трагедией, которая преследует тебя на протяжении всего тайтла. Но подробнее о самой трагедии ты узнаешь в тот момент, когда она и решается. ГЕНИАЛЬНО. Хоть и на саму историю это не сильно влияет, но если бы они пытались затянуть это дальше, то было бы только хуже.
Рисовка. У меня мало мыслей на этот счёт. С одной стороны, мы имеем приятную, незамысловатую и очень простую аниме-рисовку. С другой стороны, в некоторых моментах хочется более детальной проработки лиц или ещё чего-либо (больше теней, складок и т.п.). Но это мое мнение, с ним можно не соглашаться. Скорее всего, я просто не привык к рисовке подобного рода.

Ну что же, пора подвести итог... «Скрытые вещи» даёт нам прекрасную короткую историю, немного фактов из мира мангаки и немного бытовухи. Лично мне этого хватает, поэтому аниме я скажу «maybe».