Волерогоп

Реквием на рассвете
Сейчас маслята я вам расскажу
Это буквально истинный финал. Шарик из клипа – это маленький Эрен из первой серии, тип в пальто – это Эрен из настоящего. Эрен настоящий истребил человечество и убил своих друзей, которые пытались его остановить. Он сожалеет об этом, поэтому навещает их могилу. Маленький Эрен следует за ним, не понимая, что это он из будущего. Пока в конце оба не доходят до Парадиза, где настоящий Эрен "снимает маску", то есть раскрывает свою личность. Теперь маленький Эрен понимает, что перед ним он сам из будущего. Взрослый Эрен возвращается к Хистории и их дочери, но чувство вины не покидает его. Тогда мелкий Эрен касается себя из будущего, и видит, как тот истребляет человечество, убивает Армина, Микасу. (мотыльки олицетворяют друзей, а стрелы – Колосов и дрожь земли). Он в ужасе и ярости хочет помешать самому себе стать таким. Но видит более позднее воспоминание. Эрен состарился, а значит сил титанов больше нет, Парадиз живёт свободно, без стен, а разрушенный мир со временем восстановился. Тогда малыш понимает, что все эти жертвы приведут к лучшему. Он принимает себя, после чего засыпает и просыпается у того самого дерева из первой серии первого сезона. Без воспоминаний. Однако та слеза, что упала на него означает, что они вернуться с поцелуем Хистории. Круглый символ–уроборос, знак бесконечного цикла, сломан, а это значит, что цикл - цикл ненависти - разорван. Все истории закрыты. И это за 5 лет до окончания аниме.

Вот логичный конец, такой жестокий, но все же прекрасный финал истории Атакующего титана.
1280x905.514x405 1200x674