Вороненок666
в сети: 16 апр. 2018

Божественные врата
6 только за идеи (так и оставшиеся на стадии зародыша) и рисовку, пусть и шаблонную, но красивую в некоторых местах.

Итак. Что мы имеем?
Во-первых - донельзя шаблонный мир :-o (кстати, лично мне чем-то напомнивший "Выжившие среди демонов 2") с прилагающимися супер-силой :evil3: и супер-героями :evil2:, обладающими этой супер-силой и имеющих мега-супер-пупер амбиции :V2: (только вспомнить, как они все громко кричали: "Я найду врата!").
До меня здесь уже много раз сказали об этом, но, все же, подчеркну: группа малолеток (конечно каждый со своей грустной историей) оказывается замешана в авантюре мирового масштаба. Говоря простым языком, мы здесь видим донельзя шаблонный вариант - а ля "школьники спасают мир". Это раздражает. :stress: Ну да ладно. Далее.
Конечно есть Злодей Великий и Могучий, это у нас Локи. Зачем приплели сюда скандинавских богов, исторических личностей и сказочных персонажей вообще непонятно :dunno:, но еще можно списать на то, что авторы хотели добавить оригинальности.
Охрененное количество флешбеков. Практически бесполезных. Если уж делаете половину аниме таким, так можно хоть постараться раскрыть персонажей?
Абсолютно неинтересные главные герои. Типичная троица сопляков, наделенных "сверхспособностями". Половина отступлений в прошлое касалась их, но, на мой взгляд, этим только засорили аниме. В противовес, не хватало раскрытия второстепенных, но важных персонажей: Артура (его хоть немного попытались, хотя где-то явно перемудрили), Локи с его причинами, Оза и его отношения к миру, даже Санты.

Но хватит о плохом. Ведь не все так ужасно?
Мне понравились идеи аниме: эгоизм и альтруизм (я говорю о возможности Врат исполнять желания), суть жизни, цель. Да, мне это понравилось, но, к несчастью, идеи так и остались в зародышевом состоянии (да, да, знаю, я это уже говорила).
Рисовка шаблонная, типичная для этого типа аниме, но, в некоторых местах, все же достаточно занимательная.
Ладно. Мой поток эмоций исчерпан. :bye:
Тёмный дворецкий
Аниме понравилось. Пускай, порой бесили чрезмерно идеальный дворецкий, Абберланчик и мадам Рэд, также нестерпимо хотелось повырывать перышки одной наглой трансвеститской особе (я с воодушевлением смотрела 18 серию, мое отношение к Уиллу и Грельке потеплело), сама анимка вышла здоровская.
Честно признаться, при первом просмотре я достаточно интересовалась главными героями - графом и дворецким, но потом они мне как-то наскучили, больно обыденной стала их жизнь для меня, а моим вниманием завладели герои заднего плана, в особенности Гробовщик, Грелль и Плуто.
Гробовщик понравился особенно сильно +_+(с нетерпением ожидаю экранизацию моей любимой арки манги с ним в главных ролях).
В целом, хочу поблагодарить режиссера данного аниме и небезызвестную Яну Тобосо за эмоции при просмотре. Смотрите, рекомендую!