Второе Я
в сети: 21 февр. 2024

Рок эпохи Бакумацу
ИМХО.
Рокеры в аниме о роке. я не могла такое пропустить!
Но, что это было? Динамично, с юмором (хотя местами плоским), бисёненность зашкаливает, пафоса много... э, это ещё хуже УтаПри! Как можно тратить свои силы на такое аниме, создатели? Сэйю, это-эпик состав! (Когда же что-то стоящее выйдет с таким составом?)
Сюжетная логика? Ау?
Рисовка хороша. Это плюс.
KISHOW справляется с ролью отлично! Сакамото Рёма - живчик и недотёпа с огромной волей и рвением, неплохой персонаж. (Нацуки, ты ли это?) Таццун порадовал, люблю когда он басит.
Буду смотреть через силу, ради сэйю. Знала же, что так будет, но надеялась на лучшее. Эх, досадно.
Вольный стиль!
Аниме Free! бьет все рекорды по количеству русскоязычных названий. Как назвать его по русски, я так и не разобралась. Фри и фри...
Аниме начинается с истории детства главных персонажей, довольно динамичное начало. В первой же серии такой дух борьбы и тут же он закончился....Арэ? И где спорт?
Минусов у этого аниме много. И отзыв сосредоточу на них. Не значит, что я считаю, что всё так плохо, но так как многие расхваливают, я же буду бочонком дёгтя (ложки мало).
Сюжет загибается, 4 серии, а мы никуда не продвинулись...Сюжет 4х серий расписан в описании к аниме. И как-то медленно и тихо всё идет, но так долго разбегаться и некуда. 12 обещанных эпизодов не резиновые.
Персонажи. Клише. Всех собрали, вечножизнерадостное дитё с девчачьим мышлением, добродушный и мягкий заботливец, хладнокровный и равнодушный ко внешнему миру красавец, умник с немного извращенными странностями О_о, чудаковатая учительница без ума, кавайная менеджер, пытающаяся командовать сильным полом. Привычные и понятные персонажи. А Рин - это Токия из УтаПри, обозленный Токия. Хуже, что Мияно Мамору-сан не пытается сделать Рина другим..
О звуке. Состав сэйю восхитительный и подходящий по характерам. Огорчает лишь вышеупомянутый Мамо-чан. Но Рина пока мало, надеемся на улучшения. Опеннинг восхитителен, он пока что лучшее в этом аниме для меня. Что и следовало ожидать от OLDCODEX ♥. Эндинг тоже неплох, напевается после просмотра.
Рисовка. ЭТО очень красивое аниме, эффекты поворота камеры, брызги воды, фоны и пейзажи, динамика анимации, персонажи обаятельные, но вот с телами у них явно что-то не так. Выглядят не особо привлекательно (да я придирчива), слишком жилисто, что ли.
Баскетбол Куроко. Начинает обижать, что "Фри" называют "Куробасу" в воде. Я одна не вижу сходства? Лишь наличие парней с опупенными телами, 2 веселые девчонки и заносчивый антагонист, хотя назвать Рина так можно с натяжкой, какой-то он не выраженный и непонятный. И не друг и не враг, а так... Где дух борьбы, соревнований, соперничества? Желание и стремление победить, высокие и трудно-достижимые цели? Мужество и сила? Загадка для следующей серии? Ничего нет. Повторюсь, где спорт? Фри не сёнен...Это его явное отличие от Куроко. И этому аниме до джамповского стандарта далеко. Хуже того, что 4 серия превращает происходящее в сёнен-ай. Я не поклонник этого жанра, он вызывает у меня отвращения и я просто не смотрю такие анимации. Поэтому до 3ей ничего не замечала. Понятно, что если красавцы в плавках сидят рядом, то чей-то воспаленный мозг начинает фантазировать не в ту степь, но губить фансервисом хорошее аниме про дружбу и борьбу парней...зачем? Сенен-ай, не сенен-ай..ничего не ясно...
7 из 10. Было 8. 4 серия огорчила, надеюсь моя оценка не упадет ещё ниже. Не шедевр, но освежающее аниме!
Кафе «У Белого Медведя»
Мне нравится эта шикарная глупость!
Смотреть и слушать - удовольствие. Слушать особенно, попробуй угадай что за сэйю прячется за мордочкой зверя. Отличная работа, крайне оригинально.
Очень красивое аниме, саундтрек хорош.
Шутки местами странные и панда-кун не в моём вкусе. Поэтому 10-1 а так, меня всё устраивает.
Открываю фан-клуб Ламы-сан. ♥~
Люблю Гризли-сана и Намакемоно-куна :shy:
Космические братья
Несправедливо пустует обсуждение этого аниме. Оно великолепно! И идет непрерывно уже больше года, что не может не радовать. Смотреть онгоингом трудном, откладывать приходится.
Красивейшее, познавательное, захватывает, шутки жизненные. Что ещё надо?