Гипербореец
онлайн 23 апр. 2024

Детектив уже мёртв
Мда, как человек который читал 5 томов оригинального ранобе и высоко оценивший его, я давно ждал это аниме. Но экранизация в целом действительно разочаровала :ooph:, (за исключением некоторых арок и моментов разве что).
В целом претензии все те же что и у отзыва выше: полностью исковерканная и испорченная хронология событий, немало ненужной и неуместной отсебятины и конечно излишний форсинг Сиесты, такое чувство что создатели боялись сделать хоть одну серию без неё, ее же и так мало.
Из того что понравилось это конечно какое ни какое наличие других главных героев (Кимизука,Нагиса и Юи) той же Шарль было конкретно мало, в целом арка в Лондоне и арка Юи была сделана добротно.
Экранизация вполне могла быть лучше но получилось что получилось. Возможно с точки зрения аниме онли экранизация вышла неплохой но уже прочитав первоисточник 4/10 максимум что могу поставить.
Хочу ответа!
Однозначно это пожалуй лучшая манга что я видел за последний год. За одну главу автор умудрился раскрыть персонажа больше, чем другие авторы не могут сделать и за десятки томов манги. Главгероиня вот пример реально адекватной девушки с характером, именно такими должны были быть те отбитые создания по имени цундуре ( Тайга, Эрис, Микото и прочие отбитые создания)
Жаль только это только ваншот, я бы почитал полноценную мангу:ooph:
Однозначно топовый ваншот 10 из 10
Мальчик, что говорил о волке, сегодня вновь соврал
Довольно неплохая манга на моё удивление. Не слишком длинная, читается на одном дыхании в целом советую к просмотру, если устали от классических клишированных ромкомов:-D.Если пройтись по персонажам:
Aoi Tokujira - главный любовный интерес.Персонаж в целом ни чем не зацепил - классическая тихоня, любящая читать, в придачу с андрофобией.Насчёт причины андрофобии
думал у неё будет более веская причина для этого, но ссора с отцом который ушёл к другой, он хотя бы пытался общаться с дочерью, и конечно случай с тем неназванным пацаном, кажется весьма натянутой причиной для этого:dunno:
Но надо признать решение отвергнуть человека которого она любит ради подруги которая тоже любит гг, достойно уважения
Keitarou Itsuki - классический гг которого боятся из-за злобного взгляда,но надо признать выбор парень сделал правильный
Botan Kurashiki - пожалуй главная звезда этого тайтла и одна из главных причин прочитать сам тайтл:cool:.
Сначала показалась классической "подружкой защищающая от плохих мальчишек" а по итогу довольно милая и хорошая тян:).Отдельно стоит отметить её настойчивость и упорство с которым она добивается гг.

Yuuichirou Itsuki - пожалуй один из самых неоднозначных персов тайтла и конечно его секрет то что он брат а не сестра наряду с очкариком который так отчаялся от неудач в любви что сам решил стать трапом
9/10 пожалуй только из-за шикарной концовки