Глафира Ленточкина
в сети: 30 янв. 2023

Юный мастер Инь-Ян
А мне вот нравится. Да наивно, да, для детишек лет 12-13. Но иногда хочется посмотреть чего-то такого легкого, не напрягающего мозги. Shounen Onmyouji именно такое аниме. Дружба, романтика (чуть-чуть) куча всяких сражений, даже юмор присутствует. Иногда даже немного напоминало Наруто. Рисовка не ахти конечно, но и не раздражает. Средненько так. Зачетный дедуля.
Итог: годно.
Баракамон
Такое светлое и доброе аниме.
Приятная рисовка, расслабляющий сюжет. Так и представляешь себе это лето: жаркое, наполненное солнцем, запахами полевых цветов, песнями цикад и куча друзей с которыми ты проводишь сутками напролет. Здесь нет пошлых шуточек, все очень мило и по-доброму.
Хочу отметить одну вещь, от которой получала огромное удовольствие- смех Нару. Так смеется действительно счастливый ребенок, даже несмотря на что, что растет без родительской любви. Девочка получилась очень яркая, живая, интересная.
Подкупает легкость и незамысловатость сюжета. Всего за один вечер просмотрела все серии и даже не заметила как пролетело время, настолько затягивает. Мне однозначно понравилось. И очень хочется продолжения этой летней истории.
Самурай Чамплу
Буду хвалить)
Сначала плевалась. Ибо жутко не нравилась рисовка и этот закос под негров. Однако, зацепил легкий и интересный сюжет. "Переломным" моментом стала 14 серия, настолько потрясла музыка, что заставило смотреть на сюжет другими глазами, как-то более серьезно что-ли.
Как ни странно, совершенно не утомляли сцены боев, наоборот, было очень интересно. В процессе просмотра как-то уже и к рисовке привыкаешь. Шикарный опенинг и эндинг. Нашла на просторах полную версию всей музыки из Самурая, теперь в альбоме. Музыка ведь отличная.
Честно, жутко не хотелось расставаться с героями. Такие разные, но при этом отлично дополняющие друг друга. Взрывной, и что уж там, на всю голову отмороженный Муген, спокойный и холодный Дзин и милая Фуу. Хорошо, что не было треугольника, абсолютно лишнее.
Обалденное аниме. В моем случае, однозначно в топ лучших.