Глен
в сети: 25 апр. 2024

Беспокойный кентавр
Посмотрел данный тайтл и не могу понять как можно объединить 2 противоположных понятия: Утопия и Антиутопия.
К утопии можно отнести:расовое равенство, отсутствие войн, равные права и свободы.
К антиутопии можно отнести: любое проявление эмоций (например страх) или совершение каких либо поступков расценивается как дискриминация, отсутствие свободы самовыражения и самое главное это тотальный контроль за всем и всеми.
Основной посыл на мой взгляд, ради блага общества, у сверхъестественных существ отобрали индивидуальность.
Послесловие: пока смотришь тайтл все смешно и беззаботно, но после просмотра думаешь как это все грустно.
Это мое личное мнение, не претендующее, на единственно верное.
Ангел спустился ко мне!
Очень интересный и забавный тайтл. Персонажи интересные и в какой то степени оригинальные. Но в нем есть несколько моментов которые мне неясны.
Miyako HoshinoМияко Хосино - почему она стала такой стеснительной, ведь до старшей школы она была как Hinata HoshinoХината Хосино, судя по воспоминаниям матери и фотографиям.
Еще неясно где отец семейства Hinata HoshinoХината Хосино, Miyako HoshinoМияко Хосино, пару слов ему могли бы уделить.
Но это столь незначительные моменты, которые ни каким образом не делают тайтл хуже.
Клуб стрельбы из лука
К моему удивлению, этот сериал меня разочаровал. Идея о Кюдо интересна, но вот главные персонажи, как амёбы, девушки на их фоне смотрелись более интереснее. Кстати о девушках, почему им так мало уделили времени, они ведь тоже участники клуба. Даже их стрельбу показали один раз. Девушки в других спортивных тайтлах в основном, это менеджеры, кураторы или тренеры, но им там уделяется гораздо больше экранного времени, чем в данном сериале.
Сумо Хиномару
Довольно интересный сериал, но есть ряд недосказанных моментов. Первый, это откуда у Усио шрамы за весь сериал об этом никто не спросил, и не поинтересовался.
Второй, это какие все же чувства испытывает Тидзуку Хори к Усио. Есть намеки на то что она в него влюблена, но хотелось бы конкретики. Даже была надежда что в 24 серии в шкафчике лежит признание от нее, но оказалось что это не так. Понятно что это не романтика, но ее элементы здесь все же присутсвуют.
В другом мире со смартфоном
Непонимаю откуда столько негатива к тайтлу. Сюжет интересный, забавный. Но он мне больше понравился чем САО. В сериале есть хоть какое то повествование о силе ГГ, и как он получает новые способности. В отличии от того же САО, где у ГГ в каждой серии есть примочки и не понятно где, как и за что он их получил. И по поводу гарема из невест ГГ ведь в их мире полигамия ( многожёнство), это в порядке вещей и не понятно почему многим это не нравится. А многоженство в современном мире это не плохо, у Собхуза II, было 70 жён.
Это мое личное мнение, не претендующее, на единственно верное.