Гоголия Игоревна
в сети: 23 апр. 2024

Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Как все уже и сказали, это определённо лучший исекай года.
В начале всё весело, задорно, думаешь, на изи Князя Тьмы победят, а не тут-то было. В конце автор выстрелил из ружей, что он подготовил ещё в самом начале, а ведь не сразу даже заметила такое... вот же.

Сюжет, персонажи и музыка - они здесь хороши, но автор пока что не смог показать достойно мир. То есть существуют Боги, которые могут и сами вполне князя тьмы победить, но они не делают это и призывают каких-то нубов? Ну ок... но кажется самим Богам было бы проще это сделать, чем постоянно призывать, левелапить героев и т.д. Надеюсь в будущих томах ранобэ это всё как-то разъяснят получше.

Рисовка, в общем, как и у всех произведений Вайт Фоксов, хромает. Боёвка неплохо прописана, но некоторые моменты заставляют биться об стенку.

Кстати, здесь нет гарема! Это же просто чудесно, ребята!

В общем, не знаю, где-то то ли 7/10 поставить, то ли 8/10, но поставлю 8/10 из-за опенинга. Я рекомендую тем, кто любит неожиданные повороты из обычной комедии в трагедию, романтики как таковой здесь нет, но ради некоторых эпизодов можно. Да и в общем если вы любитель исекаев - посмотреть вам стоит, поскольку это вот реально уже отличающийся от других исекаев исекай (боже, там нет гарема! Да, для меня это уже весомое отличие!). Он уже походит на обычные фэнтези (хотя я особо их не люблю) - а это хорошо.
Следим за ранобкой и ждём второй сезон, вайт фоксы, не налажайте!
Королевская игра
И вот скажите, зачем было так портить мангу? Начало было вполне интересным, захватывающим. Чиэми и Нобуаки очень напомнили Михо Азуки и Моритаку Маширо. Я даже из-за этого была за то, чтобы они выжили, вместе, но нет... Даже в начале парой были... Но романтика же в тайтле не главное, но намёков на неё было в тайтле дофига.
Как и сказала, начало было хорошим, потом, где-то в 15 главе пошёл бред (автор явно спешил закончить мангу). Начали абсурдные убийства. Серьёзно, королю кхм кхм, вирусу игра жутко наскучила и он решил устроить геноцид?! Ноу комментс. После пошло что-то... лучше бы ГГ и был мёртв всё таки. И конец превзошёл все мои ожидания (в плохом смысле), а виной всему был вирус!! Серьёзно, а типа вот эти влияния на клетки тела человека тоже как-то влияют на самоподжигание? Ок, чё. Всё логично. (нет)
Рисовка не скажу, что хороша, но напомнила стиль Такэши Обаты - понравилось.
И, даже не смотря на всё это, тайтл крайне неплох. Обычно я бы за такое поставила 4-5 баллов, но раз уж манга как-то умудрилась меня заставить прочесть её за ночь - повышу балл.
Итого, по моему лично необъективному мнению - тайтл заслуживает 7 из 10.
229x379

Эх, чарды в аниме уже слили - можно даже не надеяться на годную концовку...