Грэйзи

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Как говорится, не строй надежд на тайтл, пока не посмотришь его. Это мудрое изречение я придумала сама, да, но оно просто прекрасно описывает мои ощущения от просмотра. Скучновато, красочно, повседневно. Аниме больше подойдёт для фонового просмотра. Делаешь что-то - смело врубай на фоне, потому что в принципе ничего важного не пропустишь.
Главный герой немного раздражает своими размышлениями о том, "какой он не такой". Возможно, многие найдут себя в нём, но, как говорила Юкиношита, зачем пытаться делать из своих недостатков достоинства? Это только подчёркивает то, что ты пытаешься скрыть.
Любовная линия, хоть её тут вполне можно было бы развить, так и не осталась раскрыта.
И брошенное почти в самом конце Юкино выражение наподобие "У него никогда не будет девушки" окончательно разбило мои надежды на то, что пара будет вместе.
Что хорошо подано, так это повседневность. Иногда, когда устаёшь от погони и экшна, хочется посмотреть чего-то лёгкого и расслабляющего. Но не надейтесь, что это аниме прямо-таки затронет вас за живое.
Не сдавайся!
Прекрасное аниме, мотивирующее. Его можно пересматривать снова и снова, но никогда не устанешь, ведь каждый раз - словно первый.
Главная героиня очаровательна. Пусть поначалу и кажется легкомысленной, однако её доброта и целеустрёмлённость не могут не удивлять. Она как будто говорит зрителю: "Ты тоже сможешь, если очень сильно захочешь". Пусть её мотивом была месть, однако она смогла понять, чего действительно хочет от жизни. Особенно понравились "демоны Кёко" - думаю, у каждого человека такие есть. Однако очень странно видеть сцены с этой демонической яростью, которая видна даже окружающим людям.
Что касается Фувы Шо, то это тот ещё отъявленный мерзавец. И зритель наверняка захочет воплотить план мести вместе с главной героиней (ну очень мне хотелось, чтобы он пожалел о своём подлом поступке). Цуруга Рэн немного отталкивает из-за своей безэмоциональности, однако в нём что-то есть. Его менеджер и то больше знает о Рэне, чем сам Рэн знает о себе. Странно? Вот именно, что странно.
В целом, я бы не сказала, что это аниме на один раз. Далеко не так. Действительно, снова и снова оно вдохновляет меня не сдаваться.