Гуманоидный Тайфун

Легенда о героях Галактики
Я пересмотрел это аниме больше семи раз, но до сих пор считаю данное творение шедевром, как и после первого просмотра, и хоть пишу отзыв, но спойлерить что-либо из сюжета сериала, считаю, не просительным и хочу, чтобы каждый с этим творением ознакомился сам и составил своё мнение. Когда думаю о сериале, в голове возникает подобная фраза, и хочу поделиться ею с вами:
"Ах, эта игра умов, эта бойня под сонаты и увертюры среди звёзд, это опера войны"
Розарио + Вампир
Сказать честно, согласен с большинством негативных отзывов о аниме экранизации, но есть и свое мнение и далее его и озвучу. Данное аниме было одним из десяти первых моих аниме, наряду с полнометражными аниме студий Ghibli и не знаю почему, но данное аниме как-то запало мне в душу, нет, не потому что оно одно из первых аниме, ответ был в чем-то другом. Толи химия между героями была какой-то особенной, толи мир был хорошо проработан, или же сюжет был интересный, но сколько бы раз его не пересматривал, так и не мог понять. После того как просмотрел свыше четырёхсот аниме, полагал что стал в этом разбираться и решил разобраться в чём магия данного тайтла для меня и ответ меня удивил.
Исследуя данный вопрос, решил прочитать и
далее ода о самой манге
заодно, и как оказалось, ключ был именно в нём, финал первого сезона, к чему подводило несколько серий, оказалось в манге, это был, относитесь проходной сюжет, можно даже сказать что не столь важный, чтобы зацикливаться на нём. События только в первой части мангу, заставили отложить всю остальную мангу и читать только её, в последний раз со мной такое было при прочитывание Легенды об Ангеле. А далее была и вторая часть, и там сюжет разворачивался гораздо лучше и больше, нежели в первой части, можно сказать, что первая часть была подводкой к событиям второй части. Как это обычно бывает с кино, сиквелы хуже первых частей, но не в данном случае, не буду спойлерить весь сюжет манги, так что советую самим ознакомиться. Прочитал и ваншот данной работы, и там присутствует некий настрой и запал, что далее трансформируется в уже знакомую мангу.
Итог
Говорю об аниме адаптации
. И прочитав мангу, к сожалению, констатирую смерть данной манги в экранизации. Сравнивая с мангой, могу только сказать, что в ней присутствуют некие намёки на качества оригинала, но не более. Видя какая в конце каждой из частей манги была кульминация, и сравнивая с аниме, кажется что режиссёр с мангой даже не был знаком и не читал в принципе. Из прекрасной и интересной историй в манге, на выходе получили проходной гаремник. Как независимое аниме, оно получилось в меру хорошим, но дальше проходного гарема ему не уйти, но зная какая основа для аниме была в начале, даже грустно становиться. В конце, просто оставлю любимую страницу из манги:
975x1400
Розарио + Вампир
Сказать честно, согласен с большинством негативных отзывов о данном аниме, но есть и свое мнение и далее его и озвучу. Данное аниме было одним из десяти первых моих аниме, наряду с полнометражными аниме студий Ghibli и не знаю почему, но данное аниме как-то запало мне в душу, нет, не потому что оно одно из первых аниме, ответ был в чем-то другом. Толи химия между героями была какой-то особенной, толи мир был хорошо проработан, или же сюжет был интересный, но сколько бы раз его не пересматривал, так и не мог понять. После того как просмотрел свыше четырёхсот аниме, полагал что стал в этом разбираться и решил разобраться в чём магия данного тайтла для меня и ответ меня удивил.
Исследуя данный вопрос, решил прочитать и
далее ода о самой манге
Итог. И прочитав мангу, к сожалению, констатирую смерть данной манги в экранизации. Сравнивая с мангой, могу только сказать, что в ней присутствуют некие намёки на качества оригинала, но не более. Видя какая в конце каждой из частей манги была кульминация, и сравнивая с аниме, кажется что режиссёр с мангой даже не был знаком и не читал в принципе. Из прекрасной и интересной историй в манге, на выходе получили проходной гаремник. Как независимое аниме, оно получилось в меру хорошим, но дальше проходного гарема ему не уйти, но зная какая основа для аниме была в начале, даже грустно становиться. Как независимому аниме, могу поставить 8 из 10, но как адаптаций манги 4 или 5 из 10, но учитывая что оно одно из первых моих аниме 7 из 10. В конце, просто оставлю любимую страницу из манги:
975x1400
Валькирия и любовь
Как по мне данное аниме не очень, так как концепция аниме больно стандартная "ты должен победить демонов, иногда появляющихся, и в тоже время покорять сердца девушек". Автор не предлагает нечего нового, просто штампы "школа" "гарем" "борьба с демонами" "главный герой ояш" "синдром юки рито", штампы, штампы, штампы. Конечно необычно видеть в главной роли, персонажа с лицом демона, но как по мне, слишком много клише. А если хотите посмотреть на аниме, где у гг страшное лицо, то лучше посмотрите аниме Торадора, а если что посерьёзнее, то ова "Легенда об Ангеле", экранизации подверглись, только первые главы, а сама манга, по моему мнению 10 из 10, ну а данное аниме 2 из 10, поставил бы два, но герои похож на Китано Сэитиро, так что +1 и того 3 из 10