ДИВесТниК
в сети: 27 мая 2024

Дьявол может плакать
Да, детка, это 2007 год. От современных аниме совершенно отличается. Нельзя сказать, что тут есть супер сюжет или рассказана отличная история. Для любителей красивых боём аниме покажется скучным и нудным, и они будут правы. Правы будут и те, кто ищут тут того героя из серии игр, которого сами же напредставляли.
Это аниме из другого круга. Мир, атмосфера которого больше подошла бы для постапокалипсиса, единственный город в круговороте событий, как буд-то сам Данте проклял его своим присутствием, полицейский, безоговорочно верующий в существование демонов и богатеи, которые выступают меценатами в борьбе с демонами. Звучит не очень, правда?
Но суть совершенно в другом. Просто вглядитесь в Данте. Он же счастлив.
Полукровка, жизнь которого кажется не заключается в зарабатывании средств на жизнь или становлении героем, как его отец Спарта, просто изредка помогает людям.
. Нам показали, как красиво сочетаются в нём душа человека и сила демона. Он не идёт в перёд, не стоит на месте, он просто плывёт по течению. По моему, именно это прекрасно. И сам мир аниме подстраивается под главного героя, приукрашая его.
Рисовка (на 2007 год): 7/10
Персонажи: 5/10
Музыка: 8/10
Сюжет: 2/10
Мир - бесценен.
Смотреть или не смотреть - ваше право.
Если вы понятия не имеете, кто такой Данте и откуда он взялся, то, наверное, не стоит.
Если вы играли в игру, то тоже не стоит, ибо боёв будет мало.
Но если вы просто хотите посмотреть на жизнь счастливого человека, который нашёл своё место в жизни, то попробуйте. Ведь это одно из тех творений, где нам показывают, как ГГ наплевать на чужое мнение. Он имеет своё твёрдое мнение по отношению ко всему миру и миру приходится с этим считаться.
А вообще, я играл только в 4 и 5 части DMC:hot: