Даня Муртазин

Чего ожидать ?
1)Неплохой детектив
2)Интересную завязку, но незамысловатый сюжет
3)Харизматичных персонажей
4)Большинство дыр, то ли в сценарии , то ли в сюжете (А может и в моей логике)

В общем, хотелось бы увековечить в памяти данное произведение,потому и пишу отзыв.

Ожидал я примерно того,что и получил.
Детектив с психологией под шубой фантастики.
По началу ожидаешь гиперболизированную дрисню с заделом на психологию,однако тут скорее он серьёзный, но очень сюжетно потрёпанный.
Большинство вопросов ,которые лично мне не давали покоя, были немного разбавлены только к последним главам манги , и то не полностью.
По логике задаёшься цепочкой вопросов :1) зачем их там вообще держат, если могут нейтрализовать, 2)почему подсылают девочку , при том одну, 3)бэкраунд Наны и её мотивация очень размыты, 4)большинство ребят в классе, как боссы в играх, ждут тебя в следующих арках поочерёдно,что в рамках класса очень странно
При более грамотном сценарии можно было это сгладить, но имеем ,что имеем.

В целом смотреть интересно,особенно за противостояниями Кёи и Наны
Остальные персонажи тоже интересны, однако не хватает большего взаимодействия, целостности класса не чувствуется.
Рисовка неплоха
Музыки как таковой нет

Всем желающим советую за продолжением читать мангу, в ней раза в 3 больше контента .
На сим всё
Великий притворщик
Пройдусь кратко по плюсам и минусам, затем чуть поподробнее.
ПЛЮСЫ
+Приятная стилистика , замечательный задники и отличный чардиз
+Хорошая рисовка , халтуры не было , все хорошо обработано
+Режиссура была неплоха,сцены выглядели занимательно

Тут для меня плюсы кончились
перейду к более\менее раздолбайским моментам
1)Музыка была , или не была ? Не особо она бросалась , однако я слушал жопой , через динамики, потому оценивать не могу.
2)Озвучку тоже оценить не могу , потому что смотрел в дабе

Тут уже пойдут минусы
-Сюжет , а именно его завершающие части , которые просто неистово скомкали и вбросили в зрителя, оставив уйму вопросов.
-Аркадность сюжета , которая рушит всю серьезность повествования
(Под аркадностью я подразумеваю простоту и шутливость , а не серьезность и пытливость)
-Персонажи, а именно их взаимосвязь , она какая-то странная и не запоминающаяся .
( развития отношений между Эби и Макото вообще нет, остальные члены команды тоже ведут себя клишированно , интереса во взаимосвязи нет)
  • Антагонисты тупые ,как пробки, богачи, может в реальности также , но все же противостояние должно строится на играх разума двух сторон, а не максимально абсурдного облапошивания .
(Хотя это можно счесть и за фишку , опять же все зависит от того , что зритель ждет от произведения)А)Сериал о тяжелый , трудоемких махинациях и реализме
Б)Шоу об обманщиках , которое направленно на развлечение и несерьезность.

Я ожидал от шоу (А)
Потому и немного разочарован , однако могу точно посоветовать людям, которые ищут цепляющий , но незамысловатый сюжет,
и хотят расслабиться
Отличная рисовка и приятный дизайн сами вас затянут .
(Также к середине сериала появляется ощущение , что тебя прям так серьезно на3бывают , и ты уже начинаешь со скептикой относиться ко всему там проиcходящему, такая вот особенность)
В целом я ставлю 6\10
Азбука цветов: Дом, милый дом
Фильм ,как и сериал , произвел детонацию уже затухших и забытых чувств:радость,спокойствие и счастье :)
В сериале хорошо воссоздали атмосферу доброй и уютной гостиницы, в фильме же эта аура сохранилась,дополнив историю Сацуки (матери Оханы),разбавляя уже привычным ,но таким качественным слайсом .:Cry4:
Было приятно взглянуть на молодых персонажей и по больше узнать про второстепенных .
И тем ,кому сериал понравился, фильм также без конфет и чая зайдет,оставив после столь сладкой начинки, горькое послевкусие в виде возвращения в реальность .
Бтв,смотрите и наслаждайтесь
10/10 :revenge:
Я хочу съесть твою поджелудочную
Сразу же с первых секунд наше внимание приковывают к главной героине и ее нелегкой судьбе,что ,как по мне, прекрасный психологический прием, он вызывает в нас интерес и в дальнейшем сопровождает усиленными переживаниями, а заставить нас чувствовать- главная задача любого автора.
Сюжет сам по себе не до потолка оригинален ,но в том то и суть жанра повседневность, различие лишь в самом "романтическом соусе" и драмой ,перед которой нас ставит писатель, здесь , она зашла мне на ура . До конца сидел и не хотел верить в уже зарубленный на носу финал, что только заставило меня еще больше переживать и грустить. Как и предполагалось , по окончанию я чувствовал опустошение и тяготы,но с ними пришло и умиротворение.Надо понять,что в жизни многое случается,как хорошее, так и не очень, но надо продолжать жить, бороться и радоваться,общаться и разделять счастье с другими,чувствовать,ведь никто не знает,когда наша жизнь оборвется .Такую мораль я раскопал для себя,заряжайтесь позитивной энергией ,делитесь ею с близкими , общайтесь и разделяйте эмоции - вот ,что означает слово жизнь.
Персонажи:
Главный герой: Харуки Шига
Изначально я испытывал некое раздражение от поведения главного героя,но преодолев стену своей инфантильности я смог получше понять его,узнать в нем себя и волноваться за него. Он не просто прошел от начала до конца истории, но и полностью изменился в лучшую сторону, став открытым и дружелюбным , "понимающим и способным дарить добро другим людям".Даже я вдохновился его силой духа .
Главная героиня :Сакура Ямаучи
Сияющая как солнце , подобна порыву ветра ,что сметает все на своем пути,не оставляя ни малейшей возможности для сожаления , вдохновляя и двигая тебя вперед.
Виновница сего проишествия ,что ворвалась в жизнь главного героя без стука, полностью его изменив.
Полная противоположность изначальному главному герою , по стечению обстоятельств желает с ним познакомиться и сотворить брешь в его одинокой душе,чего она добивается и наполняет ее эмоциями .
Сказать:получилась ли Сакура реальной- я не смогу, потому что таких хороших людей я не встречал,но очень надеюсь на их существование и мою недальновидность .
Про музыку много сказать не смогу ,но главная мелодия: плавные ,ласкающие уши звуки пианино,мне очень запомнились .
Конечная оценка 10/10
Возможно у меня заниженные стандарты, но по всем параметрам меня аниме даже больше чем порадовало, заставив написать раздутый ,но искренний отзыв.
Спасибо,если дочитали до конца,а аниме рекомендую к просмотру , пищи для размышлений хватит .
Почувствуй ветер
Интересно,даже очень,только вот разгончик ,судя по всему, еще только берется, и ждать быстрого темпа не стоит . Лично меня втянули персонажи,они тут прекрасны , видны различия в характере , интересные особенности и прочее ,также сюжет,он не плох,но пара вещей меня ,все же, терзает,почему они так легко согласились? понятно ,там, спортивный дух, и упорство Хайджи свое берут, но они тратят на это уйму времени,хоть им это и ,врятли, поможет в будущем, но да ладно, увидим пришествие чуда