Да-да Я
в сети: 11 апр. 2022

БиоМега
Худшая работа Нихэя. Похоже на приквел Blame, но это далеко не тот уровень, что показывал мангака перед этим. Начинается как обычный, неплохой такой боевик, но дальше (примерно к главе 25) идёт такая муть, что нужно быть сраным телепатом, чтобы понять, что вообще происходит.

ГГ - копипаста Килли если это конечно не есть сам Килли, что очень даже возможно.553x397
Вывод: Может быть, на Земле... Может быть, в далёком будущем... Я перечитаю эту мангу (естественно в связке с Blame). 6/10
Смертельный парад
Хороший тайтл. Определенно заслуживает внимания.
Рисовка просто поражает, а некоторые кадры ещё надолго останутся в памяти.
Тем не менее, некоторые сюжетные моменты для меня остались нераскрытыми.
Как драма - вышло неплохо. Особое впечатление оставили две последние серии.
6/10.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Скажу то, что говорили уже многие: это шикарное аниме.
Сюжет поделён на арки, в каждой из которых показан отдельный случай "пубертатного синдрома", представляющим собой загадочные или даже аномальные происшествия с телом человека, которые возникают в результате психологических проблем. Например, обмен телами между сестрами обусловлен тем, что одна из них сильно завидовала другой и хотела быть похожей на неё. Обычные проблемы во взаимоотношении между людьми подаются здесь через призму сверхъестественности.
Персонажи чувствуются живыми, и нет ощущения, что кто-то исполняет роль мебели или декорации (ну почти).
Диалоги построены очень грамотно и интересно. Особенно это касается главного героя и его девушки. Их разговоры - это нечто.
После просмотра остались ещё некоторые вопросы, на которые, скорее всего, ответят в фильме, который должен выйти в следующем году. Ну а пока что можно сказать, что если это и не лучшее аниме за весь 2018 год, то оно точно лучшее среди всякого популярного шлака ( например "Убийца гоблинов", "Милый во Франксе" и так далее).
Красноволосая принцесса Белоснежка
Это просто невозможно смотреть. Главные герои до тошноты идеальны и неинтересны. Напоминают диснеевских.

Болванчики, зовущиеся второстепенными персонажами, нужны либо для того, чтобы подчеркнуть крутость и без того идеального принца, либо для того, чтобы в сотый раз упомянуть какие же у Шираюки красивые и красные, как спелые яблоки волосы. Поэтому кажется, что весь мир крутится вокруг этих двоих, а всё остальное - просто скучный бэкграунд.

Отношения между персонажами - собственно то, ради чего смотрят сёдзе, но здесь всё слишком сказочно и безвкусно. Возьмите рандомную сказку про него и про неё (коих тысячи) и подставьте туда имена из данного тайтла и в итоге получится то же самое. Оригинальностью это аниме не блещет.
Насчёт рисовки говорить особо нечего. Красиво, не поспоришь.

Вывод: не стану вам это рекомендовать, если вы старше 13. Я ещё долгое время не смогу есть красные яблоки, спасибо этому тайтлу.