Делвис Кот
в сети: 9 янв. 2016

Сад изящных слов
Это разумеется шедевр. Графика - лучше чем мое зрение. Это будто "новый выход" для столь классического жанра. Конец из серии "Додумайте сами". Я даже не постесняюсь назвать это - классикой, классикой,с которой должен ознакомиться каждый ценитель такого жанра, как аниме.
Девочка, покорившая время
Прекрасный фильм... Что сказать.. Выделяет это аниме среди других то, что его нужно назвать повседневным не смотря на такую "необычную задумку". Ведь даже в "5 см в секунду" они там такие речи мудреные толкают! Прямо философы какие-то, а здесь, у ГГ присутствует какая-то очень повседневная,настоящая часть... Без каких-то там сопливых моментов, И непонятных действий. Все будто на реальных событиях. Я пересмотрела его два раза,и оба очень зацепили. Приятный "осадок" остался. Хоть это целиком и полностью жанр "Романтика", но там заложен смысл. Смысл над которым можно задуматься. И еще я бы не назвала этот фильм в Жанре "Приключение".

[spoiler=спойлер][/spoiler]есть минус в рисовке..
когда она там "летала",сначала хорошо показывали,а потом как будто просто со спины ее показали, но на полноту картины и ее общий смысл это ну никак не влияет. Вот!