Джекил
в сети: 14 июля 2024

Токийские мстители
нормальный, смотрибельный тайтл.
ощущение, что люди вообще в первый раз аниме смотрят. как будто образ благородных байкеров и хулиганов с кодексом чести в первый раз показывается в аниме. а как же ставшие уже классическими «Вельзевул» и «Крутой учитель Онидзука»? или что – ушла эпоха, завяли помидоры? да, образ хулиганов подан в романтическом свете, и если вы тот человек, который при просмотре Пиратов Карибского моря думаете о том, что настоящие пираты уже давно обмотали бы кишки вокруг мачты и никогда не вели себя так, то этот тайтл явно не для вас.
а уж слова про фанбазу из маленьких девочек умилили. и это там, где большая часть фанбазы – парни. я б поняла, если б речь шла о Битве или Титанах, где, примерно, 50/50, но Мстители...
что касается сюжета, то он неплох. да, имеется множество логических дыр, но не больше, чем в каких-нибудь Наруто или Тетради смерти. есть вполне себе неплохие вот-это-повороты. подано динамично и драйвово, действие не слипается в долгоиграющую резину, и смотреть нескучно.
персонажи. ну, сойдёт. они не блещут большой проработанностью(не знаю, как в манге), но достаточно приятные, чтобы наблюдать за ними было интересно. за исключением разве что ГГ. я, правда, понимаю, что у него тяжёлые жизненные обстоятельства, и вся его линия развития персонажа завязана именно на преодолении себя и своих слабостей. но всё равно раздражает. меня не бесили Субару или Мидория, но вот Такемичи местами подбешивал.
анимация и экшн. анимация средняя, бывало и получше, но, в целом, смотрибельно, и глаза не вытекают. экшн-сцены, ну... есть пару неплохих, но надежду, советую, поубавить, это вам не Магическая битва, в которую вбухали столько денег и труда.
в общем, 7/10, неплохо.