Джинни
в сети: 22 апр. 2024

Благословение небожителей
"Поднимаясь вверх, человек остается человеком и спускаясь вниз, человек остается человеком".
Вольная цитата из названия одной из глав новелллы.

Настоятельно советую Небожителей всем любителям мрачных депрессивных историй, где человеческие душонки выворачивают наизнанку и буквально и метафорически. Про человеческую мелочность, жестокость и лицемерее.
Те 11 серий, что нам показали, это лишь верхушка айсберга. Довольно милая и безобидная, которую еще можно отцензурить и впихнуть в полудетский рейтинг. Если нас таки порадуют еще парой сезонов дунхуа, то я не представляю, как они будут это экранизировать. Потому что дальше там будет гуро.

Еще это история про любовь. Безумно нежную, трогательную и красивую. В дунхуа заметно, как постарались все передать предельно аккуратно, но точно.
"Бояться геев" совершенно не нужно, кроме главпары там вообще у всех гет. И иногда даже дети.

Боги в этой истории просто прекрасны в своем убожестве. Далеко не каждый демон такая тварь, как эти сияющие пафосные создания, которым молятся и возводят храмы и часть который вообще обожествилась по блату. Потрясающая концепция. Без шуток.

Анимация и картинка красивые, яркие и очень жаль, что не могут полностью развернуться во всем своем прекрасном ужасее и ужасном прекрасее. И кровавые дожди скорее просто дожди.

Музыка так же на высоте. Обязательно смотрите переводы песен.

Оценка: 8/10.
Включаю режим ждуна.