Дима Солеварченко
в сети: 19 апр. 2024

Контроль
Слишком разносторонний тайтл. Хотят поставить 2 проблемы. Важность денег в мире. И что же лучше будущее или настоящее и за что бороться. Важность денег сначала активно несли, демонстрировали на отдельных героя, но на половине тайтла, она просто пропала. Остались герои с миллиардами на счету, которые никак их не тратили. Важность будущего хоть как-то довели до конца и сделали свой выбор.
Значения гг вообще не понятно. Зачем он полез в этот квартал, если в итоге он ни йены не потратил. Зачем он соглашался на драку, если он этого не хотел, и потом получал люлей. Откуда у него такая сила? Почему его актив(будущее) такое сильное, а у остальных слабое?
Почему какой-то работяга за час ломает экономику целой страны?
Почему гг полностью зависящий от денег, ходит на 2 подработки, чтобы хоть как-то прожить не видит ценность в деньгах?(каждый об этом говорил)
Боевка очень хромает. Иногда исход даже не показывали.
Саму механики боев нам так же не рассказывают, просто разбрасываются спеллами за миллионы(причем даже не важно, есть они у тебя или нет).
Почему нам показывают романтическую линию с воплощением его будущего? Это точно нормально?
Пожиратель душ
6\10
Все действия какие-то спонтанные, автор нам с начала анимы тычет, что сила есть в каждом, надо лишь в нее верить. Хоть ты тренируешься каждый день, хоть ты лучший боец, да хоть Бог ты, всего лишь поверь в себя и в свою силу ты превзойдешь всех. Ну разве это не абсурдно? [spoiler=спойлер Бог и коса смерти падают с одной тычки Кишина, какие-то дети без какой-либо внешней силы доджат тычки кишина в апнутой форме, ну а чо нам, сильных духом детям.]. Разве не слишком глупо полагаться на внутреннюю силу. Нам показывают 3 примера - лоускиллы, которые ничего не делают, сын Божий с прирожденным талантом и челик, который каждый день тренируется. Что окажется лучше? КОНЕЧНО ЖЕ ЛОУСКИЛЛЫ, зато сердце сильное.[spoiler= Может ничего не делать на протяжении всего тайтла, но а в ласт момент просто сказать, что у тебя сердце сильное. ][spoiler=спойлер][/spoiler][/spoiler] [spoiler=поведение кишина в ласт серии тоже не понятно, даже объяснять не хочу.][/spoiler]
Зато порадовали оппенинги, они довольно годные. А за что они все борются??? Очередное спасение мира и никаких личных мотивов?(кроме блек стара). Единственный герой, который понравился( блек стар), есть личные мотивы, есть целеустремление, он хотя бы что-то делает для того, чтобы ее достичь.
В итоге, мир довольно интересный, но не проработанный, откуда берутся силы у кос смерти и у шинигами?
Рисовка для своего года довольно неплоха.
Оппенинги отличны.
Герои слиты.
Особенно слита концовка.
Нет игры — нет жизни: Начало
Ну такое, по мне так, если оценивать как отдельное произведение не прикрепленное к сериалу, то вышло довольно неплохо., фильм не несет никакой информационной нагрузки, впихнули драмку, философию, приправили шуточками, дабы это съесть. Сюжет развивается слишком не понятно,скомкано. Нам просто дают как факт, какие-то события и не разъясняют зачем.
Нам надо планетку уничтожить. Мне надо пеплом обмазаться. Мне надо в соло пойти и сдохнуть. Мне надо сходить на базу эльфов опять, там цветочки. Нам нельзя никого убивать. Мы машины и здесь не живем, так что можем сдохнуть. Пойду подерусь с каким то металлическим мусором.
ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ, ДЛЯ ЧЕГО? Почему в фильме ни слова не сказано об этом. Не особо раскрыта тема игр, он вообще умеет играть в шахматы то? Всем лузанул,кроме Бога, который, вероятно, поддался. да и каких- то противостояний умов, борьбы за выигрыш не было.
Картинка, передача атмосферы, раскрытие героев довольно неплоха. Так же пытаются раскрыть темы, в чем смысл жизни, и зачем нужны люди.
Но а по сюжету, его передачи и со всем остальным довольно серьезные проблемы.
Семь смертных грехов
Ну что это, разве можно настолько сильно испортить концовку?
Сначала идет апокалипсис нет ни надежды ничего, что их спасет, но нет, у самой бесполезной, слабой героини появляются чудо способности, всех исцеляет, появляются цветочки, блестки, лучи солнца, все объединяются, тут они начинают драться вновь и побеждают(а почему они так раньше не могли сделать????). В итоге умерла хоть свинка, но нет, у нас же ламповая обстановка, пусть тоже выживет.
начало довольно сильно захватило, смотрел на одном дыхании, но после того, как принцессу похитили, начали появляться шаблоны присущие всем аниме.
Так же не раскрыты грехи героев, разве, что только гнев и лень(и то не полностью), на самом деле они все няшки.
Более я ожидал конца, как в Берсеркеи т.м.. Более постапокалиптическая концовка. Чтобы гг все-таки показал свой грех и проявил свой гнев.
НО МЫ СОЗДАДИМ МИЛО-ЛАМПОВУЮ КОНЦОВКУ С ЦВЕТОЧКАМИ И ФЕЙЕРВЕРКАМИ(типа отссылка на бендера)
Настолько плохого конца я не видел.