Дмитрий Максимчук
в сети: около 21 часа назад

Ликорис Рикоил
Скорее плохо, чем хорошо. Несмотря на поставленную 7, рука от чего тянется на 6. Тут собралось всё, клише, негр - инвалид - гей, лесбийские отношения двух школьниц (и не обманываетесь, что это высосано из пальца у Японцев есть топ лучших пар, так вот наши две ГГ на втором месте по итогу сезона). Сюжет ни о чём, смесь психопаспорта с непонятно чем. 8.22 средняя на момент написания отзывы - совершенно не заслужено, 8+ на шики, для меня всегда это аниме, которое минимум приятно на разок глянуть, тут же со скрипом досмотрел 13 серий, ушла неделя, когда нормальные тайтлы уходят за один вечер. Следовательно, просто поел г**на. Музыка тоже не впечатлила , пару раз попытался послушать опенинг, но он тоже весьма посредственный, хотя казалось бы А1, в опенинги умеют. Но не здесь....
6-7 от меня, глянуть можно, но не в 26 лет.
Человек-бензопила
На волне оверхайпа решил ознакомиться с данным произведением. И если честно ждал чего то принципиально нового или необычного, но к сожалению не срослось. Не пойти меня неправильно, аниме хорошее, 8/10 может 8.5/10 и его можно рекомендовать для убийства времени, но когда у вас уже за 500 тайтлов просмотренных, и вы ищите чего то нового, тут вы этого не получите. А получите полную копию магической битвы, только на 12 серий и с менее раскрытыми персонажами (о манге и ранобэ я тут не говорю, потому что не чтец). Ощущение как будто ты посмотрел shikimori.one доблесть рыцаря неудачника, а потом включил shikimori.one боевую академию астерикс. У нас есть совершенно идентичный набор персонажей - местный Итадори в лице Дендзи (такой же дурак - простак, с скрытой силой внутри которого все почему то пытаются убить и по началу никто в него не верит), местный Мэгуми в лице Аки (который также не любит ГГ, серьёзный весь такой даже со схожими способностями), местная гром баба Нобара в лице Пауэр (шизанутая местами, тоже любит молотки kekw), и местный имба босс качалки Годзё в лице Макимы (которые имеют силу за гранью, хрен пойми почему так, ну и она леди, а не мужик и характеры разные, но синопсис идентичный). Ладно бы на этом кончилось, но нет у нас есть Киотские и Токийский подразделения охотников на демонов, сами демоны один в один как в магической битве, тоже питаются людскими страхами, спасибо что хоть соревнования между подразделениями не сделали(хотя может это впереди), а то я бы умер от эффекта дежавю. Наши ребята ходят на задания сходите и убейте монстра и с ними там, что нибудь непредвиденное происходит. В общем и целом получается, что полная копия магической битвы (лично для меня), с тем же юмором и персонажами, одна и та же студия, та же рисовка, вот только сюжет пока весьма скомканный, какие то дурацкие сюжетные дыры
например в 9-й серии когда Макима расчихляет свою силу, и убивает каких то пешек, вместо того, чтобы мочкануть главных злодеев серии, почему ? зачем ? хз. Может быть это какой то супер план, коль она видит будущее.
. Персонажи не успели раскрыться , хронометраж 12 явно слабовато, следующий сезон будем ждать целый год, а там и битва выйдет уже. Зачем это, если есть то, непонятно. Вот такие мысли, посмотреть стоит, но выводы у всех свои, не кидайтесь камнями, это лишь субъективное мнение.:relax:
Восемьдесят шесть. Часть 2
Что ж , в целом тайтл на твёрдую 9-ку. Я как не большой фанат мехов (Что говорить, если даже ева мимо меня прошла), очень насторожено подходил к просмотру, но каким то образом этот тайтл оказался в запланированном , наряду с ещё доброй сотней тайтлов, которые лежат там уже годами. Сюжет и повествование не новы, но в целом поднимаются хорошие глубокие темы, не замылено романтикой и бесконечным нытьём, хороший визуал и музыка. Для меня вполне законченная история (я не чтец манги и ранобэ), так что если продолжения не будет, оно и не нужно. Рекомендую к просмотру, не пугайтесь мехов - это про другое всё таки
9/10 за два сезона - минус бал за условности и не объяснение некоторых сюжетных моментов, но как говорится да и хрен с ними.
Поднятие уровня в одиночку
В общем начнем:hi:. Я вообще не чтец, мне в целом нравится больше смотреть аниме, ona , полнометры и тд. Уже далеко за 300 тайтлов, если не 500. Мне давно рекомендовали и на ютубе натыкался, отметил, но отложил в долгий ящик. Этот момент настал в поезде, делать было нечего, дело было вечером. Бахнул 100 глав в один присест, на следующий день добил до того, что выпустилось. Очень легко читается, мало текста , много картинок. Хорошая взрослая рисовка, я уже почитал комментарии, говорят в ранобэ более суровый стиль, но даже так, мне вполне зашло, был бы рад аниме адаптации серий на 50, но пока не случилось. Лить желчь на клише образ, имба героя, невозмутимого и тд нет никакого смысла. А что вы хотели увидеть здесь? Это вполне хороший представитель этого жанра, я посмотрел столько шлака в похожем сетинге, что мало чего может меня удивить или затянуть. Но сие произведение было глотком воздуха, пускай и не свежак. Головы рубятся, персонажи умирают, герой растет не за даром, при этом что то теряет. Этакая смесь героя щита, может мы встретимся в подземелье и прочих дандж адвенчером, но с хорошим возрастным рейтингом. Хотите хлопнуть за раз и не устать от прочтения? Это оно, есть свободное время в дороге или в деревушке у бабушки :)? Это оно, возможно под конец планка проседает, но на момент 158 главы, напряжение держится. Есть приправа семьи, любовной линии, дружбы. Интересно к чему приведет прокачка гг , останется он собой или нет. Хорошая штука, всем советую 9 из 10 , за небольшую просадку в излишней ультимативности ГГ на момент 158 главы.
Пытались подать архитектора как очень сильного противника, но по итогу не казалось, что гг на грани смерти, Или хотя бы его саратники.