Добрый Вертолёт
в сети: 25 дек. 2020

Охотник х Охотник (2011)
что ж. сериал вполне неплох, первое время смотрелся взахлеб. особенно первые две арки. потом когда началась история про остров жадности, я сильно сбавил темп просмотра. но это исправилось к арке с муравьями, но не сразу. по началу шло тяжело, но с появлением Комуги арка становится интереснее. досматривал ее я со скупой слезой по щеке. ибо
смерть Меруэма и Комуги дали хорошее завершение акри.

что же касается персонажей, то мне весьма обидно,что полюбившихся мне героев не раскрыли. Большая часть экранного времени уделяется парочке Гону и Киллуа . к середине напрочь выкидывают из повествования Леорио, на какое-то время пропадает и Курапика. но у него было много сражений с Труппой теней, это радует. Кстати, о труппе. Это местные "Акацки" вселенной "Хантера", только в отличие от самих "Акацки" фактически никого из персонажей не раскрыли как следует: ничего о их прошлом, как вступили в труппу, как она образовалась, про то как они получили свои способности. н и ч е г о. Я даже не запомнил имен большинства. Они что просто для вида были? Возможно я что-то упустил,но не помню чтобы этому уделялось особое время.
Из труппы больше всего запомнился Хисока хотя фактически он не является участником труппы. Про его прошлое так же ничего не известно. Хотя я все ждал и ждал,но увы, одного из самых ярких персонажей не раскрывают. .тоже касается и Курапики, очень мало что известно про его клан
и то как он был уничтожен, никаких флешбеков, отсылающих нас к этому событию. Вообще местный клан Учиха прям, тоже имбовые и с красными глазами

Еще весьма запоминающимся является лидер труппы, про него тоже хотелось бы побольше узнать.

Если о плюсах,то не могу не отметить атмосферу и хорошую подачу сюжета , особенно в начале сериала. невозможно оторваться. Огромный плюс это персонажи. Люблю сёнены с большим кол-вом героев, есть за кем наблюдать и кому сопереживать.
Жаль,что мало драмы
да, умер Кайт, умирали и другие герои, но честно я ничего не испытал в этот момент. Кроме повторюсь Меруэма и Комуги. Они украсили вторую половину сериала
(хотя понятно,что в жанрах Драма не указана и на нее упор не делался, просто это мои личные предподчения), ее определенно не хватило до десятки.
Отдельно хочется выделить мой любимый второй опенинг. хотя музыка во всех одинаковая, но это скорее придает изюминку, чем портит

Суммируя все могу сказать,что аниме мне очень понравилось и я рекомендую его к просмотру, хотя я и написал много минусов, но в целом я ни разу не жалею потраченного времени на просмотр 148 эпизодов.

Оцениваю в 8 (мб 7.5) из 10