Доктор Банан
в сети: 8 дек. 2023

Клинок, рассекающий демонов
Хороший такой, классический сенен. Самый большой плюс, как многие уже отметили, - обалденная рисовка. Особенно Нэдзуко понравилась. Такая натуральная, мясистая, как у Гонзо :thumbup: Еще очень зашли музыка и сеттинг. Демоны + старая Япония - это прям мое. ГГ довольно приятный. Адекватный, есть предыстория, не тупит и не орет. Дальше про минусы. Во-первых, стандартный сененовский сюжет (см. бродилки, экшон и превозмогания). Во-вторых, странный юмор. Было весело с кабана и иногда с нытика. Но довольно много было моментов, когда вроде как шутку шутят, но при этом вообще не понятно, где смеяться.
Поставленная перед героем в самом начале задача превратить сестру в человека решена так и не была. ГЗ мелькнул пару раз, и на этом все. Продолжение всего этого уходит куда-то в мангу, а в первом сезоне анямы так точку и не поставили, только новых персов для второго (который наверняка будет, судя по оценкам) подготовили.

Итог: минусы выглядят довольно весомо, но для меня плюсы перевешивают. ГГ для сененов на удивление хорош, сеттинг добротный. Мне этого достаточно для того, чтобы поставить 8 из 10.
Пы. сы.: не очень понимаю, почему аняма так развирусилась. Она просто хорошая. Неужели люди так соскучились по качественным вещам, что обычный сенен вызывает такой резонанс?
Клеймор
И правда Ведьмак, только с бабами. Очень сексуализированными бабами. Настолько секруализированными, что их "бронелифчики" раздражали бы, если бы не красивая, хоть и немного своеобразная рисовка. На удивление хорошо прописаны характеры клеймор. Благодаря этому они не раздражают своей сьюшностью. Музыка шикарная, опенинг и эндинг я заслушала до дыр.
Сюжет, как и в первых книгах Ведьмака, далеко не на первом плане, его практически нет, так что сериал хорошо смотреть фоном. Я мангу не читала, но видно, что сюжетные линии затронуты очень поверхностно. Я бы не сказала, что данный тайтл - законченная история, после просмотра остается много вопросов.
Был момент, когда Лаки не дал Клэр убить пробудившуюся Присциллу. Сказал, что тогда Клэр уподобится ей. Что? В смысле? Цель существования клеймор - убийство ема, которые опасны для людей. А пробудившиеся намного сильнее и опаснее. Лаки это знал, он долгое время путешествовал с Клэр, и все было нормально. Да, он немного пообщался с Присциллой. Но он видел, как она жрет людей. Во время финальной битвы он видел, какая она сильная и опасная. Клэр из кожи вон лезла, чтобы прибить этого монстра, готова была пожертвовать собой, но пришел Лаки и все запорол. Чем он в этот момент думал и где был предыдущие 25 серий, мягко говоря, непонятно.

Итого: 7 из 10. Сюжет подкачал, все остальное очень понравилось.
Угрюмый заклинатель духов
*это мнение будет очень субъективным, потому что я безумно люблю в анямках синтоизм и милых ёкаев*
В этом аниме столько милоты и доброты, что я половину сериала просидела с навернувшимися от умиления слезами (в первый раз в жизни, кстати) :revenge:
С самого начала бросается в глаза ламповая атмосфера. Потом очаровательный дуэт наивного дурачка и почти что цундере, который не опошлен яойным фансервисом. Всё это приправлено нераскрытыми тайнами, которые являются рекламой манги заделом на второй сезон. Рисовка и музыка нормальные, как-то не обратила на них внимания.
В принципе, в этом всё аниме. Надеюсь, в продолжении завезут чуть больше драмы и сюжета, будем ждать :!: Но даже этому сезону ставлю 10/10, потому что даже стремное ожившее пугало хочется затискать :kiss:
Под мостом над Аракавой
Прекрасный бред :happy:
Очень светлое и весёлое аниме с обаятельными персонажами (Сестра особенно великолепен). Прочитав описание, испугалась, что будет много любовных соплей, но их, к счастью, нет вообще. Планка умора к концу сезона не падает, поэтому 12 серий пролетают незаметно. Минусов не выявила, к просмотру рекомендую :thumbup:
9 из 10 (может, ещё подумаю и на 10 поменяю) :kiss:
Дракон-горничная госпожи Кобаяси
Годнота :tea2:
Даже затрудняюсь сказать, для какой аудитории эта анямка. С одной стороны, туева хуча фансервиса для парней: огромное количество юри и титек, а с другой, всё безумно мило, поэтому и мне, как девушке, зашло. Я бы сказала, что тайтл угодил всем.
Рисовка добротная, смотреть приятно. К тому же она хорошо вписывается в общую атмосферу.
Сюжет интересный, повествование бодренькое и весёлое, заскучать не успеваешь. Единственный маленький минус - можно было бы побольше интересных шуток, потому что в голос на этой комедии я засмеялась только один раз.
Если честно, не хочется думать и анализировать, раскрыты ли персонажи, потому что они здесь не для этого. Герои достаточно интересные, чтобы веселить и не давать скучать, поэтому за них тоже плюсик.
Итог: приятное, хорошо сделанное аниме. Отлично поднимает настроение! Но если уж совсем придираться, то я бы хотела побольше убойных шуток и поменьше юри, которое по конец уже начинает напрягать, поэтому 8/10, к просмотру рекомендую. :thumbup: