ДонБатальон1337
в сети: 25 авг. 2020

Ёрмунганд 2: Идеальный порядок
Помню года полтора назад посмотрел первый сезон Ёрмунганда. Смотрел, что называется, не отрываясь. Мне больше заходят фэнтези, но в тот раз я сделал исключение. Аниме одно из самых приятных на моей памяти. Рисовка приятная, достаточно экшена с юмором, Персонажи запоминаются( пускай и раскрытие их длилось два сезона), от познавания Йоны внешнего мира, пускай и в своеобразной манере, было, действительно смешно. В плане сюжета Аниме выглядело скорее как набор из разных историй, которыми живёт юная торговка оружием Коко.
Да бывали серьёзные и жёсткие моменты, например, история с Валмет, когда она ушла от Коко,, но ведь этот тайтл не про девочек-волшебниц. В общем, впечатления от первого сезона остались приятные. Потом увидел, что есть ещё целый сезон посвящённый Коко и её команде. Закончившаяся на хорошей ноте история была не закончена, и я жутко обрадовался, что меня ждут впереди ещё четыре часа удовольствия. Однако впечатления на этот раз были несколько другими....

Во-первых, нам объяснили, зачем она, вообще, начала заниматься торговлей оружием. Это связано с её ненавистью к оружию да и к людям, в целом . Признаться честно, видеть превращение Коко из слегка чудаковатой, но заботящейся о своих подчинённых девушке, в жестокую убийцу, которая ради своей цели не постесняется грохнуть 700 тысяч человек ,было очень и очень неприятно.

Во-вторых сезон, по вышеописанной причине тайтл стал серьёзнее. Юмор уступил место драме, в основном из-за флэшбеков всё той же Коко. Единственные смешные моменты были только с негром-подрывником( видать, ребята вдохновлялись подрывником из TF 2), и Чекитой, которая благодаря своей улыбке, и не только, стала одной из самых классных тян в тайтле.

Ну и то, из-за чего все бомбят на этот тайтл - концовка. И да, она хреновая. Могли лучше придумать, я под конец думал, что Йона хоть что-то сделает, но увы мои ожидания не были оправданы. Его отношения с Коко было одним из главных моментов, ради которых я и смотрел Ёрмунганд. Хотя бы Коко не разочаровала, когда поцеловала его и призналась, что любит только его. Коко испортили, а остальные, вообще, превратились в массовку третьего плана, поэтому наблюдать за ними стало почти неинтересно.

Нельзя сказать, что второй сезон плох. Просто он взял другое направление, которое не пошло ему на пользу. Теперь это бодрая комедия с экшеном, а попытка накрутить драму и вознести в абсолют идею о мировом господстве. Да, остались элементы от первого сезона: всё тот же экшон, приятная рисовка, взаимоотношения между Коко и Йоной, и даже немного юмора, но смотрится это уже совсем по-другому.

В общем, 6,5 из 10.

Единственное, чем этот сезон мне понравился больше, чем первый - это опенинг. Он здесь шикарен. Не понимаю почему все говорят, что в первом был в сто раз лучше, но мне очень понравился. После просмотра тайтла, закинул в плейлист опенинг и слушал, не переставая.