Дончик
в сети: 22 нояб. 2017

Психопаспорт
Хорошая заявка на нестандартный тайл. Изюминка, безусловно, есть.
А вот логику надо действительно продумывать тщательнее. А то у меня как заклинило посередине, так и до самого конца просмотра сам не понял, что делаю: мысленно ругаюсь с автором или смотрю его творение... Второй сезон не потяну, пожалуй.
Ээ... Сочту себя просто занудой и раскошелюсь на 8 убитых енотов из 10
Евангелион нового поколения
Является ли Ева шедевром или нет - уже давно решено временем и статистикой. Рано или поздно любой анимешник будет его смотреть, по крайней мере, попытается. Евангелион для каждого свой, и то что зритель вынесет после его просмотра, зависит слишком от многих факторов.
Рекомендации к просмотру:
  • если не хотите чтобы этот шедевр просочился между Ваших пальцев и ушел в песок - отнеситесь к просмотру серьезно. Как я к своим мельницам, например. Хотите просмотреть его для "галочки" - потеряете не только свое время, но и много чего еще.
  • во время просмотра не сравнивайте Еву с Гурреном. Это настолько разные категории... Как "Ну погоди" с "Эльфийской песней". Не говоря уже о том, что Гуррена делали спустя много лет и совершенно с другой целью.
  • Просмотр можно начинать с фильмов 1.1 - 3.3. Когда зацепило - знакомится собственно с сериалом. А можно и наоборот.
  • последние 2 серии сериала можете спокойно пропускать. Если уж сам режиссер признал это халтурой по независящим от него обстоятельствам - не стоит искать художественную ценность в откровенной отписке. Просто переходите к End of Evangelion
  • если просмотр прошел успешно - готовьтесь к депрессии. В зависимости от параметров Вашей психики выделите на нее от 3 дней до пары недель.
  • Когда почувствуете, что основная фаза осмысления Евы закончена - начинайте смотреть "Фули - Кули". Без этой упоротой ржаки - Евангелион как тортик без вишенки. Да и остатки депрессии снимает подчистую. Вообще - это сам по себе получился удивительный тендем, о чем надо будет написать отдельно...