Дочь Андромеды

Чудесные дни
10/10.

Очень светлая, добрая манга, которая, судя по всему, не закончена. Я очень жду продолжения этой истории и считаю, что она должна быть в топах.

7 героинь, и ты ни разу их не спутаешь, их имена просты, а внешность легкоузнаваема. Они очень легко шипперятся друг с другом, но, если честно, я и не хотела этого делать, ведь в первую очередь - это история о дружбе. О добрых, весёлых девушках. О чудесных деньках.

У героинь весьма детский вид, но он им очень импонирует. Мангака замечательно нарисовала их, их окружение, даже предметы интерьера тщательно прорисованы. В манге была сцена, где 7 девушек одновременно находились в одной комнате, но их было легко узнать, было ясно, кому относились те или иные реплики и можно было даже рассмотреть внимательно комнату!

Одна из главных героинь, девушка с чёрными волосами, невероятно подходила на Нанами Тоуко (по внешке ну чисто близнецы) и Мэй, но, по счастью, она не такая, как они: она не особо блещет оценками, в студсовет не метит, другую главную героиню не морозит и вполне человечна. Иногда её раздражает Наная и над ней появляется соответствующее облачко. А если кто-то из героев ляпает бред, то она так и думает. У неё, прикиньте, даже оценки не заоблачные.

Там появилась героиня, невероятно походившая на Ясуко Сугимото, которая была королевой моего сердца в Aoi Hana, но, на моё удивление, она не стала той роковой разбивательницей сердец Ясуко. Хотя все атрибуты для этого есть: она харизматична, занимается баскетболом и старше основных героев манги.

Очень замечательная манга в стилях повседневность, школа и юмор. Недостатка в женской дружбе, достоверности персонажей не замечено.
Нет и излишних тупняков по типу "любит-не любит" и "мы же девушки".

Чем ещё порадовала манга - не все героини любят девушек (ну, или может и любят, но на нынешние 19 глав это пока не замечено). Да, были моменты, когда они были так близко, что могли поцеловаться. Но они этого не сделали. Были моменты, когда две девушки слишком много обнимались. Но это были дружеские, крепкие объятья. Может это и были не совсем дружеские объятья, вполне возможно. Но даже если и так, то это показано ненавязчиво.

Если вы любите Yagate Kimi ni Naru, Sasameki Koto или Aoi Hana, а также имеете краш на Ясуко Сугимото, то смело-смело советую! Возможно Вам покажется, что я слишком много сравниваю с другими произведениями, и Вы будете правы. У меня сейчас запой сёдзе-айных манг, и нахожусь в поиске жемчужин реально годных историй. И не сравнивать невозможно, начало похоже на одну мангу, потом на другую, затем на третью. Но, по счастью, это только начало. Чем дальше, тем всё интереснее и отличнее становится история.

Единственное в чём можно упрекнуть мангу: незавершённость, хотя там стоит пометка "завершено". Не-а, вообще ни разу не завершено. Тут даже не открытый финал, тут оборвано повествование по неизвестной причине. Очень надеюсь, что в скором времени мангака/издательство/господь бог/летающий макаронный монстр и прочие высшие силы передумают и доведут до конца эту светлую историю чудесных деньков.