Екатерина Пай
в сети: 10 февр. 2019

Укрась прощальное утро цветами обещания
Фильм стал для меня огромной эмоциональной разгрузкой. Надо же, это аниме первое, которое заставило рыдать более пяти минут, даже на протяжении целого часа! Но и после просмотре эмоции от него остались. Фильм, лично для меня, перевернул с ног на голову тему воспитания, взросления. Он, на удивление, точно и эмоционально верно передал все этапы. И это все смешивалось с невероятной катринкой, божественными саундтреками! Для всех этот фильм разный. Не знаю причины, но наверное именно возраст подросткового периода, взрослого(именно от 16 лет) играет главную роль и большую аудиторную нагрузку этого фильма? Детям до лет... 14? Точно не зайдет.
Сюжет есть, но он всячески переплетается. Нам показывают жизнь девушки Макии, обреченую с рождения на расставание. Параллельно с этим, идет линия другой девушки, что так же стала матерью, но ситуация кардинально иная.
Смысл фильма? Может, понятен он не всем, но он четко раскрывает данную ему тему аля "Отцы и дети". Он раскрывает мимолетность жизни, и ее беспрерывность.
При этом, какого-то быстрого развития не ощутилось. Не было, как говориться, пули, но и не было размусоленности, как то было бы сериалом (Попросту наскучило бы)
Как по мне, многие не поняли смысл фильма, многие не разобрались в нем.
Да, ОЧЕНЬ много тем не раскрыто, тем не менее, фильм оправдывает себя очень даже. Пожалуй, ожидания окупились с лихвой и это то, что правда стоило показывать у нас в России.
Приведу цитату ранее высказавшегося человека: "Комменты выше показывают лишь безразличие и безчувственность", и это правда. Да, тайтл далеко не для всех. Не стоит идти сюда с какими-то ожиданиями, уж тем более экшона.
По итогу, фильм действительно хорош. С, конечно же, стандартными но: Лор, Персонажи, Недосказанность. Много всего нераскрыто(до той степени что ты ищешь ответ на вопрос что это за полу"эльф" и почему у нее волосы стали рыжими)
Но со своей задачей фильм справился идеально.