Екатерина Пронина
в сети: 26 апр. 2024

Великий притворщик
Я разочарована. Аниме у которого в оригинале не было манги/новелл или ранобэ само по себе редкость, поэтому решила посмотреть, да и рейтинг у него не плохой. И оно бы заслужило твёрдую восьмёрку если б не две последние серии, которые выглядели и смотрелись на столько тупо не проработанными, что испортили впечатления о всех остальных серий в целом. Кратко по персонажам:
Эббигейл - тянка просто 10/10 и пусть прошлое у всех тут как то коряво показано, характер мне её очень зашёл, давно таких тян не встречала.
Синтия - обычная милфа 5/10 ничем особо примечательным и выделяющим не выделилась.
Лоран - тип персонажей, которые всё везде знают, всё умеют и косят под дурочка, но ониж такие не просто так, у них за спиной большая драма. Сам по себе персонаж довольно харизматичный, так что 6/10.
И наш гг Макото - бесит, раздражает, но в принципе в само аниме вписывается, не чувствуется лишним, да и есть своё очарование 8/10.
Сценарий в принципе не плохой, один раз посмотреть "чем же всё, во что вляпались, закончиться!" интересно смотреть. Первая и вторая арка очень даже зашли, аниме получилось проходным, но со своей изюминкой, будет что вспомнить.
Оценка 5/10
Сага о Винланде
Долго хотела посмотреть это аниме, но то учёба, то работа, то семья. Не до этого короче было. И вот с мужем на 8 марта решилась посмотреть вместе, ибо уж очень давно советовали, говорили "лютая годнота". И вот 2021 году я посмотрела залпом, за один день все серии и могу спустя несколько дней всё обдумав написать отзыв. Не могу сказать, что аниме лютый шедевр, но то как всё гармонично переплетается и смотрится не надоедая, не акцентируют всё внимание только на главном герое, это радует. Сцены насилия конечно можно было сделать и более устрашающими, но тогдаб были проблемы с цензурой, так что так тож сойдёт. Кому надо додумает. В плане проработки персонажей. Учитывая что все серии это только пролог и открытие настоящей истории будет только в манге или 2 сезоне (надеюсь он всё таки выйдет). В этом аниме у меня нет любимчиков. Да все герои по своему круты. Но чтоб был тот на кого прям запала, нету. У всех понятная цель и стремление чего-то достичь/доказать. Тут даже в эмоциональном плане без слов, хорошо подчёркиваются чувства персонажа в данный момент. Я смотрела с субтитрами, поэтому опенинги и эндинги были переведены. И могу сказать, что давно с таким смыслом их не видела. Очень зашли) Не могу сказать, что для меня аниме было непредсказуемым. И так было понятно кто погибнет. Вопрос был только "Когда и в какой серии это случится, и как это будет?" Интересно смотреть на происходящее. Единственный минус это бои. Извини чел, но ты сам сказал что у тебя рёбра повреждены, рука сломана и ногу вывернули. Это как бы за один день не лечится, а на следующий день как ты проснёшься ты даже встать от боли не сможешь. Ладно когда это фентази, но тут ж без магии, давайте по реалистичнее, хотя для аниме это нормально, так что прощается) Ставлю отметку 10/10 ибо такого уже давно не видела. Очень надеюсь на продолжение. Кто любит кровищу и когда маленький поц всех крашит на права и налево прошу к столу :з :s2:
Вторая страна
Кхм. Кхм. Ну да начнёться мой отзыв! Скажу сразу, я редко смотрю всякие полнометражки, обычно сериалы мне нравятся больше, ибо более затянуто и есть какая то интрига. И я совсем отвыкла от вот этих простых мимимишностей в аниме. Ну так вот 10/10 не могу сказать что прям ШЕДЕВРИЩЕ!!! Но снято не плохо, в первую очередь решила посмотреть из-за игры, и думала ща там гг себе королевство своё построит, а фик там нет такого, но и так нормально зашло. Что хотела бы сказать:
  • Главные герои няшки, одна розовая собака чего стоит, самая запоминающаяся личность. Возражу тем комментриям, которые говорят "слишком детское", как по мне для мелочи не подойдёт, а вот 14-16+ то что надо.
  • второстепенные персонажи не все прям запоминающиеся, король вообще только кивает и ничего не делает, его дочь воруют, а он такой глазами хлопает и всё.
  • саундреки из игры, оооо да! Прям ностальгические мурашки по всему моему телу прошлись в этот миг, знаю, что такое обычно попахивает дишивизной, но мне норм :з
  • один есть изъян, так это битва с боссом, вот прям писец, шо ты стоишь? Вали его, а то такой "я победил" сначала убей а потом ликуй, не люблю такие моменты, прям фи, а в остальном топ. Один раз посмотреть можно:Bath2: