Екубака
сейчас на сайте

Семейные обстоятельства
Знаете, многие мои подписчики часто спрашивают: "Екубака, какое произведение ты считаешь шедевром?". Раньше я не мог ответить на этот вопрос, но теперь с полной уверенностью могу заявить, что данная манга он и есть.
Прекрасное произведение, автор которого смог так красочно и подробно описать вроде бы простой быт обычной семьи, потерявшей важного члена, кормильца и наставника в жизненных ситуациях.
Персонажи здесь прописаны великолепно и каждый из них уникален своей способностью простую повседневность превратить в яркую феерию.
Самое важное здесь, это конечно посыл никогда не сдаваться и не унывать, ведь все зависит только от нас.
Выпьем за тех кто не с нами и будем ценить и помнить все важное, что они успели нам передать
10 из 10.
Нежности у бассейна
Прочитав этот небольшой рассказ, с полной уверенностью могу заявить, что это одно из лучших произведений в жанре "романтика" и вообще одно из лучших творений этого автора.
Из всего что было мной просмотрено/прочитано, примерно четверть это романтика, там было многое: жиманные ояши, странные тяночки, цундерки, где-то насыпали щепотку стекла, где-то скидывали ведрами, где-то романтики не было вообще, хотя ее и обещали.
Здесь нам описывают проблемы подросткового взросления такими, какие они есть на самом деле, это именно те проблемы, которые очевидны, а не выдуманные комплексы.
Пройдя через испытания, как моральные так и физические, герои превозмогают их и обретают счастье и гармонию друг с другом.
Пусть выглядит все достаточно натуралистично, зато достоверно, без приукрашивания и каждый может здесь увидеть себя.
ставлю 9, а не 10, потому что нужно продолжение.