Елена Мовчан
в сети: 11 июля 2019

Признания
Не знаю, почему всем так понравилось.Но о вкусах не спорят. Почитав комменты перед просмотром, возлагала большие надежды на годную романтику и всё в этом роде. Однако... , кроме изжоги , после просмотра, больше ничего не осталось.Такое ощущение, что собрали всех тормозов по всей Японии и запихнули в этот сериал.Половину я ещё кое как продержалась, а с 6 серии начала тупо перематывать, лишь для того чтобы увидеть пришла ли каждая пара хоть к чему-нибудь толковому.Но мои ожидания не оправдались.Единственными более менее адекватными парами были глава студсовета с его курящей подругой и та парочка, что целовались в парке на скамейке.И то эти двое иногда тоже подтупливали.В основном парень, когда не мог нормально выразить мысли и каждый раз казалось что он хочет её бросить. А остальные это просто финиш. Я понимаю, что это комедия, но можно было иначе выразить юмор.Или хотя бы , чтобы они под конец нормально разобрались между собой.Чтобы хоть осадок остался приятным. Но увы! :ooph:
Касание
Я бы не согласилась с тем, что это аниме копия Перекрёстной игры.Так как год выпуска у Касания гораздо раньше чем у Перекрёстной игры.И много несоответствий, думаю у них общее только в бейсболе заключается и главные герои внешне похожи( главная героиня Касания похожа на умершую сестру из Перекрёстной игры.Ну и близнецы похожи на Ко).Но главное отличие в том ,что тут есть романтика, а в Перекрёстной игре на неё только намёки и те слабые.