Ерёма22
в сети: 18 мая 2024

Безумный азарт 2
Залпом посмотрел первый и второй сезон.
Тайтл хорош:
  • качественным отображением безумства у азартных людей;
  • передачей атмосферы (при просмотре появилось дикое желание поиграть в покер, ставя на кон семью);
  • качественно подобранными цветами (при просмотре обратите внимание на этот немаловажный факт, всё отрисованно и покрашено как надо, все элементы играют свою роль в композиции и создают определённое настроение сцены;
  • дедукцией главных персонажей.
Но есть и парочка минусов:
  • непонятно для чего произведению нужен аморфный Рёта Сузуи;
  • порой отвратительная игра Мидари Икишима;
    В целом, данное произведение мне понравилось, ставлю 8\10.
Одержимые смертью
Редко попадаются такие произведения. Shigurui поразил меня эстетикой, грацией, глубиной, но зацепила меня именно тяжесть. Здесь как никогда, хорошо передана атмосфера 17-го века, покори или будь покорным. Япония того времени-своеобразный мир, красивый и изящный, в тоже время жестокий и по своему уродливый, мир, где человеческая жизнь-ничто, последнее слово всегда за сильнейшим, вместе с правдой.
Одержимые смертью смотрится на одном дыхании, главные герои раскрыты так, что сам не понимаешь кому из них начистил бы морду.
Советую так же ознакомиться с мангой, где история продолжается (адаптация-всего лишь отрывок из истории).
Невероятное приключение ДжоДжо
Просто шикарное произведение, как манга, так и само аниме. Хирохико Араки знает своё дело. Такого коллостального конвеера мемов я ещё не видел ни в одном произведении, актёры заставляют задуматься над жизненными ценностями, история затягивает с головой, а сами бои и видеоряды заставляют понастольгировать по 90-м, вспоминая боевики на касетах с одноголосным переводом. Просто большое уважение к самой команде, которые до сих пор рисуют и выпускают годный продукт, ни разу не скатившись (не считая фильмы, которые они сами ликвидировали)
Что касается звуковой составляющей, так звуковой ряд просто эпичен, даже во время простых диалогов фоновая музыка заставляет акцентировать внимание на определённых словах, помогает прочесть эмоции и заставляет эмоционально "участвовать" в разговоре.