Есения
в сети: 27 апр. 2024

Миги и Дали
Поистине потрясающее аниме. Многое хочется сказать после просмотра. Отмечу несколько моментов:
  • Очень много комедийных моментов, как на них реагируют братья, отдельный вид искусства. Сложно забыть как кто-то катается по полу в приступе смеха ахах.
  • Сюжет очень интересно построен, о деталях догадываешься, но полная картина все-таки сама не строится. На помощь приходит развязка, где узнаешь столько всего, что мозг в кашу.
  • Сердцу хочется покоя и в этом аниме сложно его обрести, переживая то за одно, то за другое. Вроде бы разменная жизнь в милой семье... Бамс и бамс, почувствуй мурашки по коже.
  • Очень интересно сделали в конце каждой серии кусочек сюжета, и в конце аниме надпись посвящённая мангаке. Меня это сильно впечатлило, увидеть такое не в субтитрах каких-то, а прорисованное в сюжете.
Большой поклон автору за проделанную работу, мне очень понравилось.
  • Образ братьев в начале и под конец по мере развития сюжета менялся. Внешне все такие же, но они очень сильно выросли из бедных детишек. В какой-то момент я хочетела сказать "что это такое, почему все так, я против", но потом показывают последнюю серию и на душе как то легче.
  • В какой-то момент я засовневалась в жанре по разным причинам, в особенности из-за юмора.
Лично для меня это аниме заслуживает 10 из 10. Даже хочется почитать что-нибудь ещё про братьев после просмотра...
Сводки бюро расследований
Не в курсе про оригинал, но за просмотренные 12 серий могу сказать следующее. Аниме забавное, как и все китайские. Похоже на Близнецы-детективы, у них одна студия производства, так что не удивительно.
Минусы соразмерные плюсам:
  • излюбленная смена графики 3д на 2д, что выглядит забавно в некоторые моменты
  • эпичные битвы со взрывами и всякими супер силами
  • очень интересно и не понятно аахахах
  • все растягивают как обычно и потом резко все решается, но при этом мысли, что так надо
  • спойлеры, ведь иначе не описать зацепившие глаз моменты:
(В именах я не сильна, так что по прозвищам)
Блонди шикарен с первой секунды. Весь такой благородный, сильный и гроза всех морей. Честно чел просто развлекается наблюдая как все попу рвут и выживают, а потом приходит в последний момент и спасает всех. Это показано во всех ключевых моментах, в особенности финальная битва. Где его носило все время очень интересно. Потом пришел и одной волной всех монстров остановил. И гг которого довели до полу-селедочного состояния, он не стал спасать сразу. Постоял, посмотрел. Сказал: "Пришло время". Один удар и все закончено. Я понимаю что сделано намерено, дабы спасти гг (добрый день моя BL-натура и видит вселенная, что там все не просто так). Однако можно было как то менее разрушительно поступить и хотя бы раньше население спасти.
Простите меня, но я просто ору с момента, когда Блонди помогает сектанту даруя дитя. Просто как это понимать. Он его жену вернул в состояние до. Или переродил ее душу и тело, ведь на лбу малышки тату цветка, как во время прикосновения к душе* жены. Или это все-таки независимый ребенок. Или он как то вернул именно ребенка сектанта. Много соображений, мало ответов ахахах, или я глупая (вполне, ведь смотрела одним глазом и на 2х, потому что я так всегда смотрю, но китай-продакшн это не так просто как кажется)
Гг конечно странный парень. Я не поняла откуда у него эти силы в принципе. Почему клинок и Блонди около него крутятся еще до начала сюжета. Да, там была история о прошлом, но честно не очень понятно было.
Тема BL в моих глазах всегда существует и вот что я увидела. Да к словам цепляться, к улыбкам и взглядам это уже перебор, но... Там не все чисто между блонди и гг ахахаахах. В общем, Блонди дает записку со своим адресом, мол доставь мою долю сюда и никому не говори где это. Мда, странно. Учитывая что он всем видом показывает свое Фи отношение к гг и в каждом кадре говорит, что ему все равно на него, даже если откинется. Но! Учитывая это и то, что речь о прибыли с жемчужин была только что, а записка с адресом появляется через пару секунд... Это уже не *проходил мимо, услышал, стал соучастником, жду свою долю за молчание*. НЕТ. Это заранее написанная записка с какой-то целью. Ну да у меня бурное воображение. Но он подошел и сказал на ушко тихо. А это уже колокольчик для фанфика аахахах. К тому же он спасает гг, хотя ему это и не надо, да и не просят его там об этом особо, но что то такое у них есть. Может и не романтическое, но близкое и не на уровни дружбы. Они за все время даже привет-пока не сказали.
Ноль романтики. Реакция девушки на то, что ей принесли пакетик не считается. Может это и лишнее, ведь все-таки сюжет эпик, а не драм-романтик.
Толстяк как отдельное искусство. Друг чтоб выпить и не наделать в штаны. Чисто тот чел, который должен откинуться первым, но по факту скорее всех переживет.
Еще раз про фантастик силы Блонди и сектанта, седь они просто вах какие феечки Винкс. Харизма так и прет. Блонди так вообще на вайбе Валтора проходил.
Странные дырки в сюжете. Странности с тем что за две серии появился финальный босс и отправился на тот свет. Странности того что 10 серий вели к тому, что существует сектант. Что такое преступление-наказание видимо шутка для них, ведь сектанту и дитя даровали и на работу приставили. Начальник первого отдела который ходит к гадалке и будет жить 90 лет минимум, поэтому и парням подкинули контракт на 90 лет. Блонди который реально не понятно чем занят, но в крит момент всегда на помощь придет. Девушка мега- доктор Айболит, отравленному гг руку перевязала немного и в добрый путь отправила его. Гг который стал демоном и стукнул по карте поднебесной, вернув разум хз как, это ведь магия. Огромный монстр который будто появился из Марвел или Повседневная жизнь бессмертного короля*. Какая-то магия за гранью простого понимания, хотя вроде и не читают заклинания просто подбирая в рифму слова. Эпически стоят - все само решается магией. Про создание клонов и погружение в подсознание или куда то еще, это вообще привет психушка.
Аниме похоже на Близнецы-детективы? ДА. Просто: ребенок который бегает как какой-то таракан и наводит злодейскую суету. Гг у которого шиза сказала *мое твое понять и показать*, после чего сознание парня улетает в тартарары и у него или глюки, или сны, или *я вижу то, что видят избранные*. Зомби апокалипсис добрый день. Безумный дедок, который толи доктор наук, толи гений био-технологий, поэтому создал армию неадекватов. Да и атмосфера такая же.
В общем это мое мнение и в критике не нуждается. КУКУ поезд моей трезвости уже давно сказал пока, поэтому всем приятного времяпровождения.