Женя Кондров
в сети: 22 июля 2022

Люпен III: Пилотный фильм
Таки эта короткометражка-начало аниме с Люпеном.Ценность представляет.Впринципе простая история и персонажи хороши, как всегда.Странно, что отставного детектива Акечи потом не показывали, хотя сделали для него отдельное описание. Короче, рекомендую посмотреть
Люпен III
Люпен III-это одна из аниме-франшиз, которые начались очень давно и до сих пор не закончились.Она рассказывает про вора-собственно Люпена III.Хотя этот сериал-не начало.Всё началось с манги, которая стартовала в 1968.Пилотный фильм по Люпену вышел в 1969 году,а аниме в 1971.Я думаю стоит разобрать всё по полочкам

Сюжет:
Каждая серия представляет отдельную историю,но из-за этого смотреть скучнее не становится так как продолжительность сериала небольшая-23 серии. Впринципе, сюжет каждой серии интересен.Тут серии почти на любой вкус-от серий про шантаж и взрыв мостов до человека из будущего,который хочет убить Люпена III
Сюжет-8/10
Персонажи:
Персонажи-один из самых весомых плюсов этого аниме.Главные персонажи:
Сам Люпен III-Внук известного вора Арсена Люпена (про которого писали книги французы),Мастер маскировки-у него всегда с собой есть маски.Также он иногда подстраивает свою смерть.Очень хитрый,поэтому часто его находчивости можно удивиться.Почти все его кражи успешны.Его основное оружие-Вальтер П38

Дайсуке Дзиген-Состоит в банде Люпена.Чаще всего помогает Люпену используя оружия.Его основное оружие-Револьвер Магнум.Дзиген почти всегда скрывает лицо под шляпой.

Исикава Гоэмон Тринадцатый-Очень хорошо владеет катаной,ей может разрезать практически всё-от пуль до рекламного баннера.Хотя сначала он был врагом Люпена,потом вступил в его банду

Фуджико Минэ-единственная женщина в банде.Часто предаёт Люпена ради денег,но и часто работает с ним вместе.Сам Люпен говорил,что из-за неё много проблем

Испектор Зенигата из Интерпола-Постоянно пытается поймать Люпена ,но у него почти никогда ничего не выходит.Хотя пару раз он садил Люпена в тюрьму,он оттуда выбирался.

Персонажи-9/10

Саундтрек:

Очень атмосферный ,особенно первый и четвёртый опенинги и эндинг.Музыка довольно расслаблющая

Саундтрек-9/10

Также оригинальная озвучка на японском уж очень хороша

Итог:отличная комедия.9/10
Ослепительный Люпен: Пилотная версия
Всё-таки решил написать отзыв.Этот пилотный выпуск я посмотрел раньше ,чем OVA.Могу сказать,что это по количеству бреда ей не уступает.
Люпен,Гоэмон и Дзиген в сеттинге школы говорят с плохо анимированными учениками и учителем и крадут яблоки
-Бред.Единственный плюс-неплохой дизайн Люпена и его команды.Не рекомендую этот треш ни в коем случае.
Ставлю 3/10.Только из-за дизайна Люпена,Гоэмона и Дзигена
Ослепительный Люпен
Слава богу,что про это "аниме" знают немногие.Если вы до этого смотрели сериалы и полнометражки про Люпена и они вам понравились (как мне),то не смотрите этот отбитый бред.Это OVA.В ней 10 серий.На протяжении этих 10 серий происходит такая дичь, что уму не поддаётся.Вот пример: В одной из серий Зенигата видит Люпена-гиганта .Ещё пример: Гоэмон сражался с огромной бешеной чихуахуа .Даже была Пародия на фильм "Инопланетянин" с Люпеном III .Рисовка некоторых персонажей была очень странной.Хотя Дизайн Люпена и его команды неплохой.Насчёт музыки: Эндинг тоже хорош.Но на этом плюсы заканчиваюся
Моя оценка: 4/10.Было бы ниже если бы тут не было хотя-бы какие-то плюсы
Убежище
Слишком Переоценено .В музыкальном ряде нет ничего необычного,он довольно примитивный
Музыка-6/10
Анимация-Ничего не могу сказать.Нормально,но не прекрасно
Анимация-6/10
Сюжет-Наверное самая сильная сторона клипа
Сюжет-7/10
Персонажи-Ни каким образом не раскрыты,хотя за 6 минут можно было просто чуть-чуть о них узнать.Тут они скучные
Персонажи-5/10
Моя оценка 6/10.Переоценено