Закат Металлолома
в сети: 25 июля 2022

Лилии на ветру 3
Такой бум стоит вокруг юри юри! Не пойму я никак публику. Как могла столь посредственная картина собрать столько поклонников? Даже как-то ревностно со стороны других, гораздо более интересных аниме в жанре сёдзе-ай. Понятно, что рейтинги ничего не значат и фильмы должны быть оценены словами, а не баллами, но всё же... И вот я решил посмотреть до конца третью часть, самую лучшую, судя по рейтингу, чтобы посмотреть чему так люди радуются. Должен сказать, что этот фильм мне всегда не нравился уже на стадии обложки: тараканьи глазки, блёклые краски, фарфоровые чашки напоминают персонажи. В таких телах не может содержаться много человечьей страсти. И предчувствия меня не обманывали: с первых же серий - одно баловство, романтики - 0, больше приставаний и повисаний на руках - фильм и детский, и пустой. Какой там моэ слайс, персы безэротичны! Шутки? Разве что глупые. ОР, ED на грани того, чтобы раздражать своим звучанием: какие-то ёшкины вопли и всё. Малосодержательная музычка - ничего великого.
И вот 3 фильм. Смотрю с превозмоганиями. Рисовка несколько улучшена, а так всё то же.
Есть у франшизы и преимущества. Одно - это некий реализм, приближенность к действительности, такая же фигня творится в действительности. Например, моих сокурсниц напомнила эта развесёлая компания. Второе - Кёко Тошино - классный персонаж, она же "двигатель" многих серий, то есть всего баловства. Рисовка всё же не ок: в глазах залита весёлость и кипитоватость. Оцениваю где-то на 5(более-менее), ибо баловство, фиговые осты и нет возвышенная любовь между девочками.
Уважаемый старший брат
Сёдзе-ай, эпичная девочка на обложке, запредельный рейтинг - всё это в определённый момент соблазнило смотреть аниме... и в итоге дроп на середине 1 серии. Девочка на обложке оказалась единственным симпатичным персонажем, рисовка остальных совсем другая по стилю и этот стиль требует основательного:ball: Высокие мужеподобные тётки с широкими, как у гвардейцев кардинала, плечами - что может быть более отвратительного на вид? Разве что такие же тётки, но ещё и с пышными тяжёлыми шевелюрами.Есть в сёдзе архетип персонажа ну просто сводящий скулы от зевоты - принц на белом коне, а тут мы встречаемся с архетипом сёдзе-ая - шевелюрная красавица. А может это просто устаревшая рисовка устаревшего взгляда на лесбиянок - не знаю, но фильм плох именно этими залежными архетипами. Выше писалось, что к ней привыкаешь (да уж, за 39 серий), так ведь к нюханью дихлофоса тоже мона привыкнуть.
Некрасивым фильмам место не в топе, а в попе. 2(ужасно)
Стержень
Пересмотрел ещё раз и в итоге - полностью поменял оценку. Фильм как минимум приятный и цельный. Он так же ещё простой и глубокий. Но я не люблю гениальничающую рисовку, поэтому снижал его достоинство. В ходе просмотра создавалось впечатление будто это панегирик автора (одного человека и при том - девушки+_+) о какой-то своей реально произошедшей истории:love: В общем могу лишь подтвердить
Ох, это что-то, что взяло за душу.
Истории из общаги старшей школы для девочек
Отвратительное аниме, которое позорит весь жанр. Поскольку я дропнул на 4 минуте, писать буду конструктивно. Не понравилась рисовка - соединение разврата с отвратом, вульгарные персонажи. Увидев это на обложке и первые кадры как-то сразу понял, что ждёт меня мат-перемат, сортирно-половые шуточки и сиськотряс. Японская анимация тем и хороша, что она не американщина. Но не в этот раз. 1 пошлая бабка из 10 (хуже некуда).
Ангельская капля
Начинаю выполнять грандиозный план написания отзывов на весь представленный сёдзе-ай с самого худшего и упоротого тейтла всех времён и народов -Фиговая капля. Авторы явно стремились заработать этот титул и в короткую серию поместили самые неприятные и антиэстетические для юри-любов ассоциации. Всё действо приправлено гениальничающим замудом, что-бы сбить зрителя: кто рожает, кого рожает - ничего не понятно, но так было задумано. Рисовка тю-тю и тупая:flute: Приятного всем просмотра.
ГГ зовут Ботан :lol: