Зубастик
в сети: 26 нояб. 2023

Помолвлена с незнакомцем
Довольно милая история. Герои такие миленькие и как Хакую относится к невесте трогательно. Даже тайны добавили. И юмор местами вполне.
Но наличие не совсем адекватной старшей сестры героини и вечно лезущей где ненужно младшей сестры героя портит всё.
И конечно жаль что так и не случилось поцелуя.
Один на вылет
Токучи Това - БОГ стратегии, хитрости и наблюдательности!!!

Мозг мой взорвался от обилия терминов, оборотов и правил этой странной игры.:strange1:
Но так Токучи всё это использовал просто поражало, как он продумывал всё на несколько ходов вперед. Его наблюдательность, его уверенность в своих действиях и смелость :love:
Игра в которой все средства хороши. С одной стороны возникает вопрос: зачем такой спорт??? А потом понимаешь это не спорт, это бизнес. Кто-то за деньги, кто-то за карьеру, славу, статус. Токучи за долг в игре. Он проиграл Кадзиме и должен привести Ликааонс к победе в чемпионате. И похоже его это еще и увлекает. Ему нравится играть не только в бейсбол, ему нравится играть людьми, его психологические манипуляции сокомандниками и соперниками вызывают восторг и уважение.
Поразили менеджер и владелец Ликаонс. Первый непонятный чел, который просто марионетка владельца. А владелец, непонятный чувак, котрому важно не выигрыш команды, а вогнать в долги Токучи.
А тренер, он как во всех спортивных аниме ... не понятно чем занимается.

Рисовка - :love: Токучи прекрасен!!! Да и вообще всё нарисовано здорово и красиво.

Очень жаль, что не сняли весь сюжет.
Будем читать мангу.
Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго
История двух друзей-братьев-учеников. История дружбы, стремлении, поисков, боли потери, целой жизни. История ракуго.
Два полярных персонажа объединенные любовью к искусству ракуго.
Кику - ему всё дается очень не просто. Он долго не может найти свой стиль. Он много времени проводит в тренировках, запоминании и попытках не злиться на своего друга. Он умом понимает, что Сукэроку просто всё легко даётся и он в этом не виноват, но злиться, завидует. Особенно когда учитель выбрал Сукэроку для поездки на фронт. И в то время когда Кику усердно занимается Сукэроку ходит по барам и развлекается.
К середине показа на появляется еще один персонаж. Роковой для участников истории. :strange1:
Я не согласная с утверждением, что всё происходит в мире из-за женщины. Но тут было именно так. Злая, обиженная женщина - это жутко.
Я убеждена, что она не любила! Женщина, которая любит не ломает жизнь возлюбленному. Себя Миёки любила больше. Они привыкла жить ни о чем не беспокоясь и хотела это продолжить за счет Кику. Кику её любил, но ракуго он любил больше. А ещё он очень любил свое друга.
Эта сцена в баре, когда они разговаривали по душам, впервые за долгое время. Очень многое прояснила. Не только Кику завидовал. Сукэроку безумно боялся не соответствовать. И вся его несерьезность, это показное. Но уже поздно. Миёчи активизировала свой план. Сукэроку попал в её сети.
И этот жуткий треугольник не мог разрешиться ничем хорошим.:Cry3::Cry3::Cry3:
Я плакал в предпоследней серии.
С в какой-то степени согласная с Конацу: не приедь Кику и не начни активно действовать ничего бы этого не случилось.
Кику эгоистично хотел Сукэроку для себя. А какой у них дуэт получился чудесный.
Но мерзкая женщина всё испортила.
Последняя серия такая печальная, ведь всё пошло на второй круг... Канацу ужасна как её мать. За столько лет она даже не пыталась понять Кику, живя своей ненавистью.
А Йотаро, он так похож на Сукэроко, может поэтому Кику его выбрал.
Красноволосая принцесса Белоснежка 2
Милота!!! Такие здравые герои. Вот прям люди с мозгами да еще и пользоваться ими умеют.
Шираюки - умница, молодец, учится старается, поддержка и опора Зену. Не лезет куда не надо, не истерит, не ревнует без повода. Предпочитает выслушать принца, а не собирать сплетни.
Зен - молодец, старается не ставить Шираюки в неловкое положение, заботиться о ней, ей репутации. Работает. Выражает свои чувства и мысли ясно и четко. Не труслив, защищает свою позицию перед братом. Держит слово.
Друзья у них чудесные. Вся команда Зена отличная поддержка для него в будущем.
Этот парень занимается волшебством
Чудесное аниме, как всё из этой серии.
Получила удовольствие от просмотра.
Герой с внутренними комплексами и боязнью не соответствовать самим придуманному образу и парень, которой готов сразиться с выстроенной стеной ради любви.
Чудесно.